試合結果

2020年9月11日の試合結果(秋季東部・西部・南部・北部地区予選)


Print Friendly, PDF & Email

東部I組代表決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
花咲徳栄 0 0 0 0 0 3 0 3 4 10
久喜北陽 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【花】 高安、堀越-味谷
【久】 新井、田中、堀江-須田
飛川、西銘(花)
冨田、飛川(花)
浜岡、飛川、味谷(花)

東部J組代表決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
宮代 2 0 0 3 0 3 2     10
蓮田松韻 0 0 0 1 0 0 1     2
(7回コールド)
【宮】 田中-久保田
【蓮】 竹中、小林-千葉
大橋(宮)
福岡(宮)

西部B組代表決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
所沢北 1 0 0 3 3 0 1     8
鶴ヶ島清風 0 0 0 0 0 0 1     1
(7回コールド)
【所】 小川颯-越山
【鶴】 横川-小林
小川颯2(所)相内(鶴)

西部C組代表決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
市立川越 0 0 0 0 1 1 3 0 1 6
西武文理 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
【市】 石田-浅井
【西】 中村、菊地-河野、八尋
古海(市)
矢島(西)
高橋(市)堀(西)

西部E組代表決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
城西大川越 1 0 0 1 0 0       2
山村学園 0 5 1 1 4 1x       12
(6回コールド)
【城】 森下-高橋
【山】 小泉-佐藤裕
森下(城)難波、佐藤塁、松野、長田(山)

西部F組代表決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
所沢西 0 0 0 1 0         1
狭山清陵 2 0 2 4 3x         11
(5回コールド)
【所】 内田、涌井-斎藤
【狭】 金、岡村-沢田
沢田、村田(狭)
武内、村田(狭)

南部G組代表決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
立教新座 4 4 3 0 1         12
新座 1 0 0 0 1         2
(5回コールド)
【立】 穂坂、荒井、遠藤-鈴木
【新】 山口、ビクト-原島
森(新)
金子、菅野(立)豊島(新)
浅見2(立)

南部H組代表決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
川口市立 1 0 0 0 0 0 0 3 0 4
武南 0 0 0 0 0 3 0 0 0 3
【川】 原口-沼口
【武】 石橋、稲村-竹内
城山(川)竹内(武)

南部I組代表決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
川口工 1 2 0 2 0 0 0 0 0 5
南稜 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【川】 阿部、小野寺-山崎
【南】 松木、名坂-上村
阿部(川)

南部J組代表決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
開智 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
0 1 0 0 0 1 0 0 0 1x 3
(延長10回)
【開】 松島-吉田
【蕨】 伊藤-深井
深井、田中2、尾方(蕨)

南部K組代表決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
浦和 0 0 0 0 0 0 0     0
大宮東 1 3 1 2 0 0 x     7
(7回コールド)
【浦】 石井、岡田、谷島-岸野
【大】 高橋、吉田、関、清藤-鈴木翔
岩崎(大)
小倉(大)

北部A組代表決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
熊谷 1 0 0 4 0         5
本庄東 3 4 0 7 1x         15
(5回コールド)
【熊】 松崎、田辺、松崎-堀口
【本】 岡野、金井-安沢
松崎(熊)
佐藤(熊)

北部B組代表決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
桶川 0 0 3 2 0 0 0 0 0 5
松山 0 1 3 2 0 2 2 0 x 10
【桶】 熊沢、笹井-蓮見
【松】 中島、町田、佐藤-鳥塚
中島(桶)中島、町田(松)
土屋、小林(桶)長谷、太刀川、佐藤、鳥塚(松)

北部C組代表決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
深谷商 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
熊谷商 3 0 0 0 0 0 1 0 x 4
【深】 萩原、新井、東-斎藤
【熊】 高野、星名-小菅
関口(熊)
大久保(深)

北部D組代表決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
本庄第一 0 0 1 0 0 2 0 0 0 3
本庄 0 0 3 0 2 1 0 0 x 6
【第】 山崎、石橋-高橋
【本】 藤野-福島和
荒木(本)
石田(第)秋山(本)
野球用品はミズノ
MIZUNO SHOP ミズノ公式オンラインショップ

投稿コメント

  1. 昭和33年5月21日生まれの62歳 より:

    蕨高が開智に勝利して県大会への進出が決まったな

    2013年7月15日(月曜)に熊谷さくら公園球場で行われた第二試合、蕨 対 熊谷商 の試合。
    一塁側が蕨の応援席だったが、蕨の女子生徒が座って穿いているスクールブルマを見せていたのを目撃した!!

    以後、俺は蕨に好意を抱きはじめて応援を続けるようになた。この女子生徒のことを思いだし、今も○○○ーをしている。

    この試合は蕨が14対0で熊商を降した。小副川友哉投手(後に筑波大~東京ガス)の好投が光り、ベスト16まで進んだ。

    蕨、しっかりな!!勝ちにいけ

    • 片岡睦智(よしのり) より:

      18日に抽選会、20日-29日が大会期間
      観戦者は部員のみ

      前期の元同僚さん、決まりは守ろうな
      お前今夏、市営浦和球場で外野席後方から観てただろ

      大宮332
      ち53-24
      黒いCROWNだからはっきりわかったよ
      あいつだと
      まあそんなことするのはお前に決まってるよな
      バカタレ!!

コメントする

メールアドレスが公開されることはありません。

CAPTCHA