試合結果

2020年8月8日の試合結果(夏季東部・西部・南部・北部地区大会)

東部地区1回戦

県営大宮球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
久喜北陽 4 0 0 0 5 0 8 17
八潮 0 0 0 1 3 0 0 4
【久】 長濱、渡邉、星野-木村、須田
【八】 今井-村田
蔵品(久)
山口(久)原田力(八)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7
鷲宮 1 5 0 0 0 0 3 9
春日部 0 0 0 0 0 0 0 0
【鷲】 伊藤-間中
【春】 小平、難波、野瀬-二木
三國、伊藤(鷲)

越谷市民球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
越谷西 0 0 0 1 1 0 2 4
宮代 0 0 2 0 0 0 0 2
【越】 濱本-福村
【宮】 友政-加藤
野崎(越)矢戸(宮)
野崎(越)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7
白岡 2 11 5 3 6     27
連合① 0 0 0 0 0     0
(5回コールド)
【白】 谷島-山中、土屋
【連】 小松-後藤
安類(白)
安類、谷島、古峰2(白)
安類2、佐藤優、谷島、石鍋(白)小松(連)
連合①=幸手桜・三郷・栗橋北彩
TEAM 1 2 3 4 5 6 7
羽生実・松伏 0 0 0 1 0 0 1 2
春日部工 0 0 5 2 0 1 x 8
【羽】 山崎、山口-菅野、加納
【春】 小阪、大塚-吉岡
黒木、沖津(春)
加納、山口、長谷川、関口、鈴木晴(羽)

西部地区1回戦

所沢航空球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
狭山清陵 0 0 0 0 2 0 0 2
川越工 0 0 1 0 0 0 0 1
【狭】 大河原-澤田
【川】 真家-関口大
高安(川)
武藤(狭)後上、関口大(川)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8
飯能南 2 0 0 1 0 0 0 2 5
狭山工 0 0 3 0 0 0 0 1 4
(延長8回タイブレーク)
【飯】 鈴木、加治屋、中島-井尻
【狭】 小川、岩下、目黒-菅家
若林、岩下(狭)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7
川越南 0 0 0 4 3 0 0 7
城西大川越 0 1 2 0 1 0 0 4
【川】 井上-内藤
【城】 森下-松本
森下(城)
内藤、井上(川)塚本、藤澤(城)

飯能市民球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
狭山ヶ丘 2 0 0 3 1 1 5 12
飯能 0 0 0 0 0 0 0 0
【狭】 小泉、伊藤-平賀
【飯】 矢嶋-佐藤
清水(狭)
正高(狭)
阿部隆2、和田2、正高、小泉(狭)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7
埼玉平成 1 0 1 0 0 0 0 2
聖望学園 0 0 0 3 0 0 x 3
【埼】 若林-千野
【聖】 松本、杉谷-上野、阿部
森(埼)
坪田(埼)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7
入間向陽 0 3 0 0 0 0 0 3
川越初雁 0 1 0 0 0 3 x 4
【入】 稲葉、近藤-尾澤
【川】 福島、松橋、竹谷-佐藤
松橋、土居野(川)

南部地区1回戦

県営大宮球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
0 0 0 4 0 0 0 4
武南 4 0 0 1 0 0 x 5
【蕨】 猪木、則竹、塩田、有馬-戸村、北島
【武】 安達-伊藤
大澤(蕨)
今野(武)
永瀬、加藤(武)

市営浦和球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
与野 0 2 0 0 0 0 1 3
志木 0 0 0 1 0 0 0 1
【与】 腰塚-竹村
【志】 尾崎、平原-大森
大森(志)
遠井(与)前原(志)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7
朝霞西 0 1 0 0 0 0 0 1
大宮南 3 0 0 2 0 0 x 5
【朝】 君島、清水-相沢
【大】 紺野-溝口
相沢、田中(朝)紺野(大)

川口市営球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
浦和西 0 0 0 0 0 0   0
川口工 0 3 1 2 1 3x   10
(6回コールド)
【浦】 新田-馬田
【川】 阿部-山崎
阿部(川)
山崎2、阿部、板東(川)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7
細田学園 0 1 0 2 0 1 0 4
慶應志木 0 0 0 0 0 0 1 1
【細】 半杭-平井、内木
【慶】 木村、小西-篠原
半杭(細)小口、森(慶)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7
大宮光陵 0 0 0 0 0     0
西武台 6 2 3 2 x     13
(5回コールド)
【大】 高橋、木村、濱、谷本-斎藤幹
【西】 増田、青木、室井-伊澤、福島
荒井(西)
庄司(西)

朝霞市営球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
川口 0 0 4 3 0 2 0 9
朝霞 1 0 0 0 2 0 0 3
【川】 川畑-服部
【朝】 石渡、金子雄-葛籠貫
川畑(川)
服部、宮田(川)金子亮(朝)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7
新座柳瀬 0 0 2 0 0 2 0 4
開智 0 0 4 0 0 0 2x 6
【新】 高木-原
【開】 松島、山口-石井、吉田
杉山(開)
児玉(新)
鬼頭、杉山(開)

北部地区1・2回戦

熊谷公園球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
小鹿野 1 0 0 1 0 0 0 2
熊谷商 3 0 0 0 0 4 x 7
【小】 神谷、濱田、栗原-塩原、神谷
【熊】 星名、大川-新井
須崎(小)関口将(熊)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7
松山 0 0 1 0 3 2 0 6
連合① 0 1 0 0 0 0 0 1
【松】 水村、中島、坪井-伊與田
【連】 丸山、石原-石井
阿潟濱、熊野(松)
連合①=上尾鷹の台・上尾橘・桶川西
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8
本庄第一 0 0 0 1 0 2 0 7 10
伊奈学園 3 0 0 0 0 0 0 1 4
(延長8回タイブレーク)
【本】 松崎-眞下
【伊】 相原、本木-鈴木
濱野、斎藤2、高橋、松崎(本)仲儀、田崎、相原(伊)

本庄市民球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
児玉白楊 0 1 1 0 0     2
小川 3 7 1 0 1x     12
(5回コールド)
【児】 榊田、田口-菊地
【小】 横瀬、長島功-野口
野口(小)
野口(小)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7
早大本庄 1 0 0 0 5 0 0 6
熊谷西 0 0 0 0 0 3 0 3
【早】 武藤、清水、岩元、依田-飯塚大
【熊】 沢野、松村-小内、高木
小貝(熊)
飯塚悠、清水、反町(早)四分一(熊)
野球用品はミズノ
MIZUNO SHOP ミズノ公式オンラインショップ

COMMENT

メールアドレスが公開されることはありません。

CAPTCHA