試合結果

2020年8月10日の試合結果(夏季東部・西部・南部・北部地区大会)

東部地区2回戦

越谷市民球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
越谷東 0 0 0 0 0     0
草加西 3 1 9 4 x     17
(5回コールド)
【越】 竹内、鈴木、竹内-渡辺
【草】 岡田、小櫃、久野-原
佐藤(越)蛭田、福島(草)
熊井(草)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7
春日部東 0 0 0 0 0 2 1 3
昌平 4 1 0 0 0 4 x 9
【春】 仲、富永、平野-秋山
【昌】 宮坂、鈴木、森田、河野-沼生
吉野創(昌)
仲(春)千田(昌)
大久保(春)沼生、島田、角田(昌)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7
獨協埼玉 0 0 1 2 3 0 1 7
越谷北 0 1 0 0 0 3 1 5
【獨】 尾仲、近藤、大槻、黒川-浅野
【越】 松波、中川、大竹、松波-森
飯田、増田、粒来(獨)
井出、浅野(獨)斉藤、森山、加藤(越)

幸手市営球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
庄和 0 3 0 1 1 3 0 8
蓮田松韻 0 1 0 0 0 4 0 5
【庄】 岡田-杉山
【蓮】 矢崎-吉田幹
橋本(庄)矢崎2(蓮)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8
久喜工 0 0 0 0 1 3 0 2 6
杉戸 0 0 0 0 2 2 0 0 4
(延長8回タイブレーク)
【久】 鈴木、松本-小島
【杉】 小川、藤長-藤長、渡辺
藤長(杉)
猿橋(久)
猿橋(久)林(杉)

西部地区2回戦

所沢航空球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
ふじみ野 0 0 0 0 0     0
山村国際 0 1 2 3 4x     10
(5回コールド)
【ふ】 瓜生田、大内、阿部-渡辺
【山】 川田-波田野
波田野、川田(山)
芹田、大貫、末門(山)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7
川越総合 0 0 0 0 0     0
市立川越 2 0 2 4 2x     10
(5回コールド)
【総】 砂口、谷口、関屋-粟屋
【市】 米永、猪爪-市川
柿沼(市)
松田颯(総)

飯能市民球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
日高・越生 0 0 0 0 1     1
川越 0 4 0 21 x     25
(5回コールド)
【日】 佐野、橋本、鈴木-立石
【川】 上原、牛窪-丹羽
五十嵐、岡野(川)
荒井(川)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7
武蔵越生 3 0 6 14 0     23
鶴ヶ島清風 0 0 0 2 0     2
(5回コールド)
【武】 松田、平井、鏑木、藤本、古川-戸谷
【鶴】 山下、松本深、松本大、横川、平原、松本深、松本大-小林
金谷(鶴)

南部地区2回戦

県営大宮球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
浦和工 0 0 0 1 0     1
浦和学院 3 9 6 0 x     18
(5回コールド)
【工】 服部、荒川、児玉、奥野-上野
【学】 廣咲、木藤忠、中林、佐藤、小倉-石崎、眞銅
里、小櫻(学)
荒川(工)斎藤、里、池田(学)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7
川口市立 1 0 0 0 0 1 1 3
浦和麗明 2 1 0 1 0 1 x 5
【川】 川原、小柳津、原口-西澤
【浦】 澤野、市川-吉澤
松田(川)今井、島崎、澤野(浦)

朝霞市営球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
市立浦和 2 0 0 0 0 0 1 3
浦和東 0 0 0 0 0 0 0 0
【市】 橋本-藤井
【東】 湯浅、大道-野口瑛
藤井(市)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7
大宮開成 0 0 0 0 0 0 0 0
浦和実 0 3 0 1 2 1 x 7
【大】 関根、斎藤大、関根-竹井
【浦】 金子、松本、押田-古川
山田(浦)

北部地区2回戦

上尾市民球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
滑川総合 0 1 0 2 0 2 8 13
国際学院 0 0 0 0 0 2 1 3
【滑】 山崎、飯島、川上、月芳-佐野、新井匠
【国】 遠藤、近藤、針生-小泉
針生(国)
山崎、成富、高橋(滑)
渋谷(滑)遠藤、田村(国)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7
小川 0 0 0 0 0     0
秀明英光 0 1 6 1 2x     10
【小】 横瀬、長島功-野口
【秀】 塚本-附田
附田、大賀(秀)
附田、岡田(秀)

熊谷公園球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
寄居城北 0 1 0 1 0 0 5 7
熊谷農 1 0 0 0 1 0 0 2
【寄】 中嶋圭-須藤
【熊】 井上-小林
井上(寄)
小島2、須藤3、江原2(寄)井澤、成田(熊)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7
上尾南 0 0 1 0 0 0 0 1
秩父農工科 0 0 0 0 0 3 x 3
【上】 加藤-小林
【秩】 岸岡-小林
柳(上)小泉(秩)

北本総合球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
栄北 1 0 2 0 1 0 2 6
北本 0 0 0 0 3 1 3x 7
【栄】 平良、佐藤、石井-塚原
【北】 高橋颯、坂巻空、菅野-和田、二瓶
塚原2(栄)瀬田、渡辺、二瓶、高橋武(北)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7
深谷商 0 0 0 0 0 0   0
鴻巣 1 0 0 6 0 3x   10
(6回コールド)
【深】 東-斉藤
【鴻】 木暮-稲毛田
稲毛田2、宮平、木暮(鴻)
野球用品はミズノ
MIZUNO SHOP ミズノ公式オンラインショップ

COMMENT

メールアドレスが公開されることはありません。

CAPTCHA