お知らせ

2018年9月9日の試合結果(秋季東部・西部・南部・北部地区予選)


 東部E組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
白岡 1 0 1 0 2 0 0 0 1 5
草加東 0 0 0 1 0 0 0 0 1 2
【白】 迫田-三瓶、藤田
【草】 丸、鮫島、早川-北條、岩井
船川、矢部2(白)早川、柳沼隼(草)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
庄和 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
越谷北 1 0 0 3 0 0 0 0 x 4
【庄】 風見、河治-橋本
【越】 岡田-森
関(越)
松島(庄)渡辺(越)
 東部H組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
開智未来 0 0 0 0 0 0       0
春日部共栄 1 5 0 2 0 2x       10
(6回コールド)
【開】 石川-河内
【春】 小森-石崎
村田(春)
小森2(春)
木村2(春)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
杉戸 0 0 1 0 2         3
蓮田松韻 5 0 6 2 x         13
(5回コールド)
【杉】 佐藤翼-藤長
【蓮】 金久保-長沢
竹谷(杉)岸本(蓮)
堤(杉)岸本、高野、月橋(蓮)
 東部I組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
叡明 0 0 1 1 3 0 2 4   11
羽生第一 0 0 0 1 0 1 2 0   4
(8回コールド)
【叡】 星野、清宮-佐藤
【羽】 小田島、高橋、小田島、萩原-永島
峯地、石原(叡)
峯地、清宮、佐藤(叡)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
草加南 0 0 0 0 0 0       0
不動岡 0 1 0 4 2 3x       10
(6回コールド)
【草】 中茎-渡辺
【不】 越石-鈴木
板倉(草)田辺(不)
 西部G組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
入間向陽 0 0 0 1 0 2 0 1 2 6
狭山ヶ丘 1 1 1 0 0 0 1 0 1 5
【入】 皆川-武藤
【狭】 川井田-平賀
小谷野(入)
長谷川(狭)
小谷野、中島(入)正高、渡辺(狭)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
秀明 0 0 0 1 2         3
富士見 4 0 4 10 x         18
(5回コールド)
【秀】 青柳、久保田-小林
【富】 本橋、小原、金子-朝倉
秋保、大橋(富)
小沢、佐藤(秀)金子、大橋、菊池(富)
 西部I組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
武蔵越生 0 0 0 0 0 3 2 0 0 1 6
星野 0 0 0 0 0 0 0 2 3 0 5
(延長10回)
【武】 中山、近藤、中山、木村、古川-田口
【星】 早川、佐々木、八木沼、村上-大橋、三浦、福島
野上(星)
富沢(武)村上、上村2(星)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
狭山工 0 1 0 0 4 0 0 1 1 7
鶴ヶ島清風 0 2 0 0 1 4 1 1 x 9
【狭】 小川、菅家、目黒-白須
【鶴】 岡部、井上-豆田
本橋、白須(狭)
渡辺、目黒(狭)井上、豆田(鶴)
 南部F組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
大宮工 0 2 1 0 2 1 0 1 0 7
朝霞 2 2 0 0 0 0 0 0 2 6
【大】 津藤、渡辺-岩田
【朝】 金子雄、石渡、渋谷-山中
島村(大)
藤村、渡辺(大)葛籠貫、新井、関根(朝)
 南部G組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
慶應志木 0 0 0 1 0 1 2 0 1 5
大宮東 2 0 0 0 0 0 2 0 0 4
【慶】 小西、諸橋-板谷
【大】 島村、杉山-鈴木
楠畑(慶)
板谷、吉丸(慶)尾島(大)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
開智 0 0 0 0 1 1 0 0 2 4
浦和東 0 0 0 0 1 0 2 2 x 5
【開】 古庄、近藤-芝野勝
【浦】 畑、斎木大-小島
河本(浦)
畑(浦)
 南部H組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
川口 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
【川】 岩城-高橋賢
【蕨】 鈴木-野本
鳥飼(川)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
栄東 0 3 0 1 1 1 0 6   12
岩槻 2 0 0 0 0 0 0 0   2
(8回コールド)
【栄】 鈴木誠、五十嵐-瀬田、土原
【岩】 秋葉-足沢
五十嵐、落合(栄)
 南部I組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
大宮南 0 3 2 0 0 1 0 0 0 6
川口工 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【大】 紺野、佐野-大高
【川】 高野優-菅野
 北部F組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
正智深谷 5 0 0 0 0 1 1 0 2 9
本庄東 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
【正】 内田大、田中、北田-森、寺久保
【本】 持田、玉川、福島-金井
藤村、長滝(正)
森、岡登(正)福島、渡辺翔(本)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
熊谷農 0 0 0 0 0         0
鴻巣 6 2 2 1 x         11
(5回コールド)
【熊】 木村-陳
【鴻】 安部、古川、石原、木暮-久保田、坂西
稲村(鴻)
岡田(熊)安部、木暮(鴻)
 北部G組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
秩父農工科 2 0 2 0 4 1 2 0 1 12
寄居城北 0 0 1 1 3 0 0 2 0 7
【秩】 嶋崎-内田
【寄】 真下、野口-野口、飯島
黒沢(寄)
坂本(秩)安藤(寄)
飯島(寄)
 北部H組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
秀明英光 0 2 0 2 6         10
小川 0 0 0 0 0         0
(5回コールド)
【秀】 塚本-田中
【小】 小柳、屋代-立川洋
中原、木村、立花(秀)
附田、田中(秀)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
伊奈学園 1 0 2 0 0 2 0 1 0 6
進修館 2 0 0 0 0 0 0 0 2 4
【伊】 岡本-鈴木郁
【進】 小山、長谷川怜、小山-斉田
新井、森(進)
日野(伊)

MIZUNO SHOP ミズノ公式オンラインショップ

最近の記事

Twitter

第95回夏の高校野球埼玉大会(2013年)で、橋本龍之介投手(高66回卒)が初戦で大会史上20人目のノーヒットノーランを達成。その後4回戦でその年の選抜王者浦和学院に1-5で敗れるも、相手の森監督に「簡単に点は取れないと思っていた。その通りの展開だった」と言わしめた。

アゲホイは高校バレー界でも蔓延しているらしい(埼玉栄or晶平なので野球部からの派生も考えられるが

30歳になるまでに高校野球遠征したい県。
①和歌山(達成)
②埼玉(未)
③千葉(未)
④神奈川(未)
⑤和歌山(達成)
(2017年7月16日時点)

埼玉県立熊谷高校硬式野球部顧問、赤坂であります!#サカスあるある

高知商・明徳義塾の野球観戦に来ていた方10人に聞きました。埼玉で高校野球の強い高校ベスト3と言えば?
【第一位】
花咲徳栄 8人
浦和学院 1人
分からない 1人
【第二位】
浦和学院 8人
花咲徳栄 1人
分からない 1人
【第三位】
上尾 1人
春日部共栄 1人
分からない 8人
もう徳栄にフリガナ不要!

もっと読み込む...

アーカイブ

ページ上部へ戻る