お知らせ

2018年9月8日の試合結果(秋季東部・西部・南部・北部地区予選)


 東部C組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
越谷南 0 8 0 1 1         10
久喜工 0 0 0 0 0         0
(5回コールド)
【越】 木村、金杉-臼倉、前田
【久】 円谷-倉持
荷田、松田(越)円谷、宮崎(久)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
幸・栗・羽 0 0 2 0 0 1 0 0 1 4
宮代 0 5 0 1 0 1 0 1 x 8
【幸】 小松、小宮山海、小松-渡辺
【宮】 原口-加藤大
中村、小宮山玲(幸)
坂上2(宮)

※幸・栗・羽=幸手桜・栗橋北彩・羽生実の連合チーム

 東部D組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
杉戸農 0 0 0 0 0         0
越ヶ谷 1 8 3 0 x         12
(5回コールド)
【杉】 南-晴山
【越】 北條、堀井、坂入-米窪、小林
吉田(越)
中林、米窪、吉田、池沢(越)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
八潮 1 0 0 0 0 2       3
三郷北 0 6 0 2 1 4x       13
(6回コールド)
【八】 奥野、伊藤、奥野-大熊
【三】 富田-村井
奥野(八)賀波沢、村井(三)
伊藤(八)関口(三)
 東部G組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
久喜北陽 0 0 2 0 0 0 4 0 1 7
越谷東 3 1 0 0 1 2 0 2 x 9
【久】 長浜、久保田-森腰、秋本
【越】 佐藤-土橋
岸(越)
巣瀬(久)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
鷲宮 0 0 0 1 0 0 0 1 2 0 1 5
草加西 1 0 0 0 1 0 2 0 0 0 0 4
(延長11回)
【鷲】 右島、伊藤-根岸
【草】 岡田-延山
岩井、塩沢(鷲)延山(草)
伊藤(鷲)梶山(草)
 西部E組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
日高 0 0 0 0 0         0
川越東 0 2 7 4 x         13
(5回コールド)
【日】 浅井、酒井、松浦-加藤、浅井
【川】 宮崎、中山-中島
鈴木(川)
桑山3、豊島、中島(川)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
所沢 0 0 0 0 0 0 2 1 0 3
川越西 2 0 0 0 5 1 0 0 x 8
【所】 二宮-手塚
【川】 井上-大迫
立川(所)
西野(所)大迫、青木(川)
 西部F組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
川越工 2 0 0 0 1 0 0     3
聖望学園 3 4 0 1 4 0 x     12
(7回コールド)
【川】 鈴木、真家-荒田
【聖】 広瀬、清水-青木颯
堀田(聖)
ハンソン(聖)
内藤2、田島祐(聖)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
飯能 1 3 2 0 0 1 0 0 1 8
所沢北 1 1 0 0 0 0 0 5 0 7
【飯】 矢嶋-佐藤
【所】 藤崎、浅野、角田-石井
山本(飯)白鳥、坂上(所)
 西部H組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
所沢商 0 4 6 0 2         12
所沢西 0 0 0 0 0         0
(5回コールド)
【商】 甲田将-須藤
【西】 梅村-桜井
下田、河野(商)
市川、河野、下田(商)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
所沢中央 1 6 1 0 6         14
城北埼玉 2 0 0 0 2         4
(5回コールド)
【所】 妻野、山田-田中、高橋諒
【城】 長谷川允、太田、岩崎、長谷川朔-渡辺
本橋、田中(所)
妻野(所)
林空、久保寺、林駿(所)
 南部E組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
西武台 0 1 2 0 0 0 0 4 0 7
川口市立 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
【西】 神山、増田、松岡-本多
【川】 中島、亀谷、川原-佐藤
本多(西)
浜崎、庄司(西)品田(川)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
川口青陵 2 2 1 0 1 0 1 5   12
浦和商 0 0 0 0 0 1 1 0   2
(8回コールド)
【川】 樋口、金沢、柴田-伊藤孝
【浦】 丸山-立石
古賀、伊藤友(川)鈴木和(浦)
古賀2、草分(川)
 南部F組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
浦和学院 1 6 0 10 0         17
大宮 0 2 0 0 0         2
(5回コールド)
【浦】 美又、小倉-畑
【大】 播本、木下-崎野
里(浦)
中前2、後藤、畑2、里(浦)市川、横山(大)
 北部D組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
松山 0 0 0 2 0 3 6     11
北本 1 0 0 0 0 0 0     1
(7回コールド)
【松】 吉田-伊与田
【北】 高橋修、佐藤勇、高橋修-砂金
松下、吉田、鈴木、新井(松)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
熊谷 0 1 0 2 1 2 5 1 0 12
早大本庄 0 0 0 3 1 0 2 0 1 7
【熊】 佐藤、福田、篠田-加藤
【早】 倉持、大木、斉藤、矢野川、松田-川目
反町(早)
住吉、奥脇、中村(早)
矢田、向埜(熊)川目、藤原、反町(早)
 南部E組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
鷹・橘・桶 0 0 0 0 0         0
栄北 8 1 0 5 x         14
(5回コールド)
【鷹】 山崎-本間
【栄】 長南、野口悠-池田
丹下(栄)
平良(栄)
野口悠2(栄)

※鷹・橘・桶=上尾鷹の台・上尾橘・桶川西の連合チーム

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
本庄 0 0 0 1 0 0 0 0   1
桶川 4 3 0 0 0 0 0 1x   8
(8回コールド)
【本】 喜屋武、筒井-加藤幸
【桶】 長谷川航-森田
大内、森田(桶)
上篠(桶)
 北部G組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
熊谷商 0 1 0 0 0 0 0 0 1 2
秩父 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
【熊】 関口-平野
【秩】 大塚-大沢
関口(熊)大沢、若林(秩)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
寄居城北 0 0 1 0 0 0 0 2   3
秩父農工科 0 0 2 0 0 0 0 1   3
(降雨引き分け再試合)
【寄】 野口-飯島
【秩】 内田-中村
安藤、野口(寄)

MIZUNO SHOP ミズノ公式オンラインショップ

最近の記事

Twitter

第95回夏の高校野球埼玉大会(2013年)で、橋本龍之介投手(高66回卒)が初戦で大会史上20人目のノーヒットノーランを達成。その後4回戦でその年の選抜王者浦和学院に1-5で敗れるも、相手の森監督に「簡単に点は取れないと思っていた。その通りの展開だった」と言わしめた。

アゲホイは高校バレー界でも蔓延しているらしい(埼玉栄or晶平なので野球部からの派生も考えられるが

30歳になるまでに高校野球遠征したい県。
①和歌山(達成)
②埼玉(未)
③千葉(未)
④神奈川(未)
⑤和歌山(達成)
(2017年7月16日時点)

埼玉県立熊谷高校硬式野球部顧問、赤坂であります!#サカスあるある

高知商・明徳義塾の野球観戦に来ていた方10人に聞きました。埼玉で高校野球の強い高校ベスト3と言えば?
【第一位】
花咲徳栄 8人
浦和学院 1人
分からない 1人
【第二位】
浦和学院 8人
花咲徳栄 1人
分からない 1人
【第三位】
上尾 1人
春日部共栄 1人
分からない 8人
もう徳栄にフリガナ不要!

もっと読み込む...

アーカイブ

ページ上部へ戻る