お知らせ

2018年4月12日の試合結果(春季東部・西部・南部・北部地区予選)


 

 東部C組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
昌平 2 0 1 0 1 0 1 3 5 13
三郷北 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
【昌】 福田、中谷、佐々木幸-谷口、高梨
【三】 福田、恩田、雲津、福田-村井
吉武、米山(昌)立川(三)
佐々木涼、渡辺2、高山2(昌)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
三郷・松伏 0 1 0 0 0 2 0     3
久喜工 0 0 0 6 0 6 x     12
(7回コールド)
【三】 曲沢、新山、曲沢-新山、曲沢、新山
【久】 渡辺、平野-池谷
曲沢(三)
小坂2、広瀬(久)
 東部D組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
春日部 0 2 0 0 1 0 0 1 0 4
越ヶ谷 0 1 0 0 0 1 0 1 0 3
【春】 益田-内田
【越】 島崎、田口-大西
大橋、前田(春)
益田、内田(春)酒井(越)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
杉戸 0 0 0 1 0 0 0 2 0 3
草加西 0 0 0 1 1 1 1 3 x 7
【杉】 小川-馬場
【草】 松本、吉田-上野
二宮2、上野(草)
高見(草)
 東部G組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
春日部東 3 0 4 0 0 0 4     11
獨協埼玉 0 0 0 0 0 1 0     1
(7回コールド)
【春】 白畑、吉田-佐藤、大沢
【獨】 金井、堺-井福
石井(春)
佐藤、白畑(春)井坂(獨)
大野(春)熊谷(獨)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
宮代 6 0 5 0 2 6       19
幸羽鷹橘 2 0 1 0 2 0       5
(6回コールド)
【宮】 小林-竹内
【幸】 及川、小宮山、及川-渡辺
永穂(宮)
矢戸(宮)植村、林田(幸)
坂本、大久保2(宮)林田、小宮山(幸)

※幸羽鷹橘=幸手桜・羽生実・上尾鷹の台・上尾橘の連合チーム

 西部E組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
川越初雁 0 0 0 0 0         0
坂戸西 0 0 4 8 x         12
(5回コールド)
【川】 斎藤-泉谷
【坂】 竹花-関口
福島(坂)
秋谷(川)竹花(坂)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
坂戸 1 1 0 0 0 0 0 0 1 3
所沢北 0 1 4 0 0 1 1 0 x 7
【坂】 水野、佐藤、福田、木村、水野-新井海
【所】 大坂-大野
石井(所)
喜多(坂)深沢(所)
 西部F組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
星野 0 0 0 0 0 0 0     0
山村国際 0 3 0 0 4 0 x     7
(7回コールド)
【星】 八木沼、神田-中田
【山】 内田-江頭
江頭(山)
上村(星)千葉2、羽根田(山)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
川越西 0 0 0 0 0 0 0 0 4 4
富士見 1 0 0 0 0 2 0 0 0 3
【川】 小野寺-井原
【富】 金子、木村-星野
井原(川)小寺、庄司(富)
渡辺、大迫(川)
 南部E組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
浦和 4 0 0 0 0 1 0 0 1 6
4 1 0 0 0 0 0 0 2x 7
【浦】 押谷-上谷
【蕨】 藤原-藤島
志田(浦)三田(蕨)
中井(浦)小林2、藤原(蕨)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
志木 0 0 2 5 2 0 0 0 4 13
浦和北 0 0 0 0 1 0 2 0 0 3
【志】 今野、安藤、鈴村-尾崎
【浦】 河添、小林-椚
水谷(志)
尾崎(志)椚(浦)
 南部F組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
大宮北 0 2 7 0 1 2 0     12
浦和工 0 0 1 2 1 0 0     4
(7回コールド)
【大】 長岡-柳沢
【浦】 小野瀬、戸川、高崎-岡田
永田2、美濃山(大)前田大(浦)
安藤、高橋(大)江口(浦)
 南部H組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
市立浦和 4 0 4 2 1         11
大宮 0 0 0 0 0         0
(5回コールド)
【市】 小原-山脇
【大】 上條、西島-崎野
田中、中村、軽部(市)
守屋(市)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
和光 0 3 7 4 0 2       16
開智 0 0 4 0 1 0       5
(6回コールド)
【和】 関原-塚原
【開】 大佐古、塚田、長野-芝野勝
村山2(和)
塚原、冨岡2(和)芝野勝(開)
 南部I組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
浦和商 0 0 2 0 0 0 2 0 0 11 15
いずみ・大宮商 0 0 0 1 0 0 2 0 1 0 4
(延長10回)
【浦】 大嶋、佐々木-荻原
【い】 川崎、砂山-児島
鈴木逸(浦)
大森、砂山(い)
丸山、大嶋(浦)土岐2、国分(い)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
新座総合 0 0 0 0 3 0 0 1 1 5
岩槻北陵・大宮武蔵野 1 0 1 0 4 0 1 0 x 7
【新】 貫井-岡田
【岩】 江戸-川端
江戸(岩)
三原(新)金杉(岩)
貫井、増田(新)
 南部J組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
川口市立 0 0 0 0 3 1 0 1 0 5
武南 1 3 0 0 0 0 0 0 0 4
【川】 星山-遠藤
【武】 依田、新田-長沼、依田
原田(武)
中村、稲生(川)茨田、小沢、依田(武)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
立教新座 0 13 0 1 1         15
大宮光陵 0 0 0 0 0         0
(5回コールド)
【立】 三輪、柴-佐々木、山本
【大】 鹿嶋、大沼-石黒
安藤(立)
三輪、吉本(立)
 北部E組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
寄居城北 0 0 0 0 0         0
桶川西 4 1 0 2 3x         10
(5回コールド)
【寄】 馬場-飯島
【桶】 並木-針生
松岡、並木、小島(桶)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
国際学院 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
秩父 1 0 0 0 0 0 1 2 x 4
【国】 鞠子、菅原蓮-嶋田
【秩】 大塚-大沢
嶋田(国)
鞠子、三浦(国)
 北部F組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
熊谷 1 0 0 0 0 0 2 1 0 4
熊谷工 1 0 0 0 0 0 0 1 3x 5
【熊】 仲山、粳田-久保
【工】 小池、並木、小池-秋山
石田(工)
池田(熊)小池、大沢(工)
小島、乙川(熊)矢須(工)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
東農大三 2 0 7 8 2         19
秩父農工科 0 0 0 0 0         0
(5回コールド)
【東】 飯島-小島大
【秩】 高野、信太-磯田
中山、遠山、小島大(東)
梶谷、白井(東)
井口、飯島2、白井、温水(東)

MIZUNO SHOP ミズノ公式オンラインショップ

最近の記事

Twitter

松田クラブ(沖縄県宜野座村立松田小学校)→沖縄県宜野座村立宜野座中学校軟式野球部→神村学園高等部女子硬式野球部→東北レイア(レイア)→京都フローラ→埼玉アストライア(背番号2)
全国高等学校女子硬式野球選手権大会ベスト4(高校2年時)
『小さな巨人』前田桜茄ちゃん✨

埼玉県公立高校入試まであと「133」日

内海哲也(通算:133勝)

内海が勝たなきゃ巨人じゃない!まだまだこれから!

内海 哲也(読売ジャイアンツ) | 個人別年度成績 | 日本野球機構 https://t.co/bw2toflkEz #NPB #巨人 #giants #ジャイアンツ

現埼玉西武ライオンズ
大阪桐蔭高校出身
森友哉。

同い年でものすごいスーパースター。いまもプロ野球で活躍してる強打者!

インサイドアウト、フォロースルー、間合い・タイミング、スイング軌道全て完璧

#高校球児よ
#森友哉参考にしよう

https://t.co/y0PKQdqnKS @YouTube

埼玉県は関東勢で唯一優勝経験がなかったが、2017年の夏の高校野球甲子園大会での初優勝には歓喜に沸いた #埼玉あるある

応援団の水かけ
秋季高校野球・埼玉大会にて
得点が入った時などの水かけ、埼玉大会ではよくやっているようです。
#高校野球 #秋季大会

もっと読み込む...

アーカイブ

ページ上部へ戻る