2017年9月13日の試合結果(秋季東部・西部・南部・北部地区予選)


Print Friendly, PDF & Email

 東部A組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
昌平 1 0 9 7 2         19
草加東 0 0 0 0 0         0
(5回コールド)
【昌】 福田、米山、佐々木幸-高梨、佐藤
【草】 早川、丸、馬場、斉藤、丸-北條
比嘉連、高山(昌)
佐々木涼2、福地、秦野、比嘉連(昌)
 東部B組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
鷲宮 3 2 0 0 1 0 0 0 3 9
庄和 0 0 0 0 0 0 0 0 6 6
【鷲】 石川-渡辺大
【庄】 砂川、染谷-橋本
高木(鷲)
渡辺大(鷲)
渡辺大2(鷲)吉田、染谷、土屋(庄)
 東部C組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
八潮 0 0 0 0 0 0 0     0
春日部共栄 1 4 0 2 0 0 x     7
(7回コールド)
【八】 今村-大熊
【春】 村田-伴野
平岡、今井(春)
植竹(八)村田(春)
 東部F組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
春日部 0 0 0 1 2 0 0 0 0 3
栄北 1 1 0 1 0 0 1 1 x 5
【春】 栗原、大音、益田-内田
【栄】 高木-塚田
内田(春)高木(栄)
前田(春)金子(栄)
 東部G組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
花咲徳栄 1 3 1 0 0 0 4     9
草加西 0 0 0 2 0 0 0     2
(7回コールド)
【花】 和田、斎藤、中田、岩崎-田谷野
【草】 松本-上野
浜田(草)
橋本、和田、新井(花)
 西部F組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
所沢中央 0 0 0 0 0 0 0     0
市立川越 0 0 2 1 0 3 2x     8
(7回コールド)
【所】 水島-田中
【市】 太賀-瀬良
瀬良、太賀(市)
高橋2(市)
 西部G組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
西武文理 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
狭山ヶ丘 1 1 0 2 0 1 0 0 x 5
【西】 石野、ヴァイドゥラス、河野、川島-前川
【狭】 村田、臼井、村田-岩田
高橋(西)村田2、鈴木(狭)
 西部H組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
川越初雁 0 0 0 2 0 0       2
聖望学園 9 0 0 0 0 3x       12
(6回コールド)
【川】 笠井、星野、矢ヶ部-斎藤
【聖】 坂本、大関、野瀬-土師、青木
高橋那、柳沢(聖)
田島、鈴木(聖)
 西部I組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
豊岡 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
川越東 0 0 0 0 0 5 0 0 x 5
【豊】 藤原-吉川
【川】 小笠原、大沢、宮崎-中島
前多(川)
 西部J組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
埼玉平成 2 0 2 1 1 0 0 1 2 9
城西大川越 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
【埼】 横溝-新井
【城】 竹内-横尾
比留間(埼)
引田、古谷野、横溝2(埼)
 南部G組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
浦和 2 0 0 0 0 1 2 2 0 7
慶應志木 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2
【浦】 押谷-上谷
【慶】 北川、諸橋、和田-道本
南原(浦)森瀬(慶)
上谷(浦)須田、新屋、黛(慶)
 南部H組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
川口青陵 1 0 1 1 0 0 0 0 0 3
大宮工 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【川】 加藤-内田
【大】 渡辺、藤村-金子
加藤(川)
羽沢2、石川(川)金子(大)
 南部I組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
細田学園 0 0 0 2 0 0 1 0 2 5
与野 0 1 0 0 0 0 1 2 0 4
【細】 彦坂、杉内-近野、小副川
【与】 白井、日高、山田、日高-高松
高橋央(細)吉本(与)
川瀬(細)高橋、小山(与)
 南部J組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
大宮南 1 0 0 0 0 0 0 2 0 1 4
朝霞 2 0 0 0 0 0 0 1 0 2x 5
(延長10回)
【大】 佐野、田中幹-指田
【朝】 倉田-原口
加藤、佐藤(大)渡部(朝)
蔵原、中嶋、原口、菊地(朝)
 南部K組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
川口 0 0 0 0 0 0 2     2
大宮東 0 0 2 0 3 0 4x     9
(7回コールド)
【川】 岩城、武井、伊藤翼-土屋
【大】 島村、相馬-山本
 北部D組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
東農大三 0 0 0 2 0         2
熊谷工 8 0 0 4 x         12
(5回コールド)
【東】 白井、加藤-田島、遠山
【熊】 小池-秋山
白井(東)秋山、高橋(熊)
石田、秋山、高橋(熊)
 北部E組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
滑川総合 1 2 0 1 1 2 0 4 0 11
熊谷商 5 1 2 0 0 1 1 0 0 10
【滑】 岡崎、竹内、堀越、田島-岡村哲
【熊】 関口、高城、笠原-篠崎
島田(滑)
鈴木(滑)関口、清水(熊)
竹内、鈴木、田島(滑)藤原、遊佐(熊)
 北部F組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
寄居城北 0 0 0 1 0 2       3
上尾 1 4 2 1 0 5x       13
(6回コールド)
【寄】 馬場-飯島
【上】 木村-中野
黒沢(寄)
日野2、原翔、木村、小川(上)
野球用品はミズノ
MIZUNO SHOP ミズノ公式オンラインショップ