試合結果

2019年9月10日の試合結果(秋季東部・西部・南部・北部地区予選)


Print Friendly, PDF & Email

東部A組代表決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
昌平 2 0 2 0 2 5 1     12
不動岡 0 0 0 2 0 0 0     2
(7回コールド)
【昌】 市来、前田、鈴木、宮坂-沼生
【不】 藤田、浅沼、安間、大島光、伊藤-村岡
吉野哲2(昌)

東部B組代表決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
庄和 0 3 0 6 0 0 7     16
宮代 0 1 0 0 0 0 0     1
(7回コールド)
【庄】 岡田、高島-杉山
【宮】 原口、向坂-加藤
八木下(庄)
橋本、篠塚、樫村、押田(庄)原口(宮)

東部C組代表決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
花咲徳栄 5 5 4 3 3         20
羽生第一 1 0 0 0 0         1
(5回コールド)
【花】 須田、鈴木、生方-小林
【羽】 新開-東海林
田村、渡壁2、横溝(花)
田村、中井、横溝(花)円谷(羽)

東部I組1回戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
三郷北 0 0 0 0 1 0 0 1 0 2
草加西 0 0 0 0 0 1 4 0 x 5
【三】 井出、蔵原-小沢
【草】 後藤翔、岡田-原
小沢(三)蛭田(草)
三沢(三)岡田2(草)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
越ヶ谷 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0
鷲宮 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0
TEAM 11 12 13 14 15        
越ヶ谷 0 0 0 2 0         4
鷲宮 0 0 0 2 1x         5
(延長15回タイブレーク)
【越】 小倉郁、斉藤-小島
【鷲】 蓮沼、伊藤-間中
小倉郁(越)
秋山、加藤(越)

西部H組1回戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
坂戸西 0 0 0 2 0 0 0     2
山村国際 0 0 3 1 0 1 4x     9
(7回コールド)
【坂】 星野、程田、大室-大野
【山】 登坂、川田-波多野、渡辺
大野(坂)畔蒜、飯塚、渡辺(山)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
所沢北 0 0 0 0 0 0 0 0   0
西武文理 0 0 0 3 0 1 0 3x   7
(8回コールド)
【所】 藤崎、浜中-高橋
【西】 中村、島田-長嶋
広木(西)

西部I組1回戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
狭山工 0 0 0 0 0         0
山村学園 3 4 3 5 x         15
(5回コールド)
【狭】 目黒、岩下、小川-菅家
【山】 吉村、金高、佐藤翔-青木昂、鉄本
成田(山)
佐藤塁2、平野、山戸(山)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
所沢 0 0 1 0 0 0 0     1
狭山ヶ丘 1 0 0 7 0 1 x     9
(7回コールド)
【所】 野見山、大日方-平
【狭】 小泉、清水-平賀
清水(狭)
本山(所)金子(狭)

南部A組代表決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
浦和東 0 0 0 0 1 1 0 0 0 2
川口青陵 0 0 0 1 0 3 0 2 x 6
【浦】 大道、赤羽-斎藤
【川】 金沢、山岸-小林
菅野(川)

南部B組代表決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
朝霞西 1 1 0 0 0 0 0 1 1 4
浦和 0 0 1 1 2 0 4 0 x 8
【朝】 君島、清水-相沢
【浦】 大原、片岡-網家
河内3(浦)
相沢、鈴木、阿部(朝)田口(浦)

南部C組代表決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
西武台 0 4 0 0 0 0 0 0 0 1 5
南稜 0 0 0 0 0 0 1 3 0 0 4
(延長10回)
【西】 増田、井原-伊沢
【南】 沓掛-上原、塚原
深田(西)塚原(南)
平本、市倉(南)

南部D組代表決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
与野 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
浦和学院 0 0 0 3 0 0 0 0 x 3
【与】 遠井、腰塚-竹村
【浦】 廣咲、三奈木-吉田瑞、眞銅
三奈木2(浦)

南部E組代表決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
武南 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
埼玉栄 0 1 0 0 3 0 0 0 x 4
【武】 西野、安達-伊藤
【埼】 内田-梅林
内田(埼)

北部A組代表決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
国際学院 1 0 0 3 0 0 0 0 0 4
桶川 1 0 0 6 3 0 0 0 x 10
【国】 近藤、針生、小杉、幸田、遠藤-小泉
【桶】 水野-堀越
長谷川(桶)
遠藤(国)
小杉(国)

北部B組代表決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
本庄 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2
正智深谷 0 0 1 0 0 4 0 0 x 5
【本】 瀬山-福島
【正】 島田、北田-国見
北田(正)

北部H組1回戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
秩父 6 0 0 1 0 0 0 0 0 7
本庄第一 0 0 0 0 2 0 0 0 1 3
【秩】 水野-原
【本】 山口、伊藤、松崎-真下
嶋田、常木柊(秩)
長谷川、小林琉2、金子(秩)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
深谷商 0 0 1 1 0 0       2
本庄東 2 0 4 2 2 2x       12
(6回コールド)
【深】 金井、藤本-斎藤
【本】 岡野-渡辺翔
深作、渡辺雄、今井(本)
黒沢(深)渡辺翔、深作、岡(本)
野球用品はミズノ
MIZUNO SHOP ミズノ公式オンラインショップ

コメントする

メールアドレスが公開されることはありません。

CAPTCHA