試合結果

2019年7月15日の試合結果(夏季県大会2回戦)


Print Friendly, PDF & Email

県営大宮球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
富士見 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
武南 1 0 3 0 0 2 0 1 x 7
【富】 金子、郡司-朝倉
【武】 山宮、安達、栗原-伊藤
宮階(富)小沢2、永瀬2(武)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
川口工 0 0 2 0 0         2
川越工 0 3 5 4 x         12
(5回コールド)
【口】 高野優、高野遼-菅野
【越】 鈴木-関口
大坪、荒田(越)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
進修館 0 1 2 5 0 0 2 0 1 11
大宮開成 0 0 0 0 0 0 4 0 1 5
【進】 小山、長谷川怜-斉田
【大】 三井-竹井
新井、斉田、堀川(進)三井(大)

市営大宮球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
大宮東 0 3 1 0 4 1 3     12
浦和東 0 0 0 0 0 0 0     0
(7回コールド)
【大】 杉山、沢田、河内-橋本
【浦】 畑、橋本、斎木-小島
島村(大)
尾島、佐藤(大)
小河原2(大)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
松伏 0 0 0 0 0         0
川越西 1 0 3 6 x         10
(5回コールド)
【松】 高平、稲木-稲木、高平
【川】 浅野-大迫
大迫(川)
原田、青木(川)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
狭山工 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
小川 2 0 1 2 0 0 1 0 x 6
【狭】 白須、目黒-菅家
【小】 立川陽、小柳-立川洋
吉田、渡辺(狭)

上尾市民球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
慶應志木 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
上尾 1 0 0 0 1 1 0 0 x 3
【慶】 北川、諸橋、木村-板谷
【上】 寺山-小林
大沢俊(上)
久野(慶)須川、泉、大沢翔(上)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
星野 4 0 0 0 1 0 0 0 0 5
春日部工 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
【星】 六倉、八木沼、早川-三浦
【春】 室越-関口
高橋、藤田(星)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
鴻巣 2 0 3 3 1 0 1     10
三郷工技 0 0 0 0 0 0 0     0
(7回コールド)
【鴻】 安部、木暮、山下、石原、古川-坂西
【三】 松田-中田
安部(鴻)
古川、木暮(鴻)内山(三)

市営浦和球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
浦和実 2 2 0 0 0 1 0 0 1 6
本庄 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
【浦】 豆田、松本翔、白石、久野、三田-竹内
【本】 喜屋武、筒井-桜井
松村(浦)
水谷、遠藤光(浦)佐藤、秋山(本)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
浦和西 5 5 3 5 4         22
羽生実 0 0 0 0 0         0
(5回コールド)
【浦】 荒木、須藤-赤池、関谷
【羽】 横山、手島-加納
関谷、西野(浦)
浦本、関谷(浦)

川越初雁球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
熊谷農 0 0 0 2 0 0 0     2
西武文理 0 0 3 6 0 1 x     10
(7回コールド)
【熊】 木村-渡辺
【西】 川島、島田、磯-山田尚
山田尚(西)
前山(熊)
三宅、栗原、中沢、戸沢(西)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
連合D 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0
上尾南 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0
TEAM 11 12              
連合D 0 0               2
上尾南 0 1x               3
(延長12回)
【連】 渡辺-岡田
【上】 加藤、金井-小林
安田(連)金井(上)
※連合D=新座総合・和光

熊谷公園球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
入間向陽 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
熊谷商 0 0 0 0 0 0 1 0 x 1
【入】 皆川-武藤
【熊】 関口-平野
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
本庄第一 0 7 0 0 0 0 0     7
細田学園 0 0 0 0 0 0 0     0
(7回コールド)
【本】 松崎-真下
【細】 杉内-近野
城所(本)北川(細)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
桶川 1 4 1 0 0 1 2 0 0 9
飯能 1 0 0 0 3 0 0 0 0 4
【桶】 長谷川航、佐藤-森田
【飯】 矢嶋-佐藤
上條3、福長、森田(桶)矢嶋(飯)

越谷市民球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
宮代 3 0 0 0 0 0 1 0 0 0 4
立教新座 0 0 0 1 0 0 1 0 2 1x 5
(延長10回)
【宮】 原口-加藤
【立】 小佐野、ハント、木村、松永-佐々木
坂上(宮)山本(立)
水野、岡村(立)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
川越初雁 4 1 0 0 1 0 2     8
新座 0 0 0 0 0 0 0     0
(7回コールド)
【川】 福島、小暮-泉谷
【新】 増田、山口-星
泉谷(川)
神木、斎藤、泉谷(川)

朝霞市営球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
城西大川越 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
大宮北 1 0 1 0 1 0 0 0 x 3
【城】 山崎-造田
【大】 達富、丹治-柳沢
森下(城)島田(大)
松本(城)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
浦和 2 1 1 0 0 2 1 0 1 8
寄居城北 0 0 2 0 0 2 0 0 0 4
【浦】 片岡、南原-上谷
【寄】 野口-飯島
志田(浦)小島(寄)
志田(浦)
石鍋、南原(浦)小島、安藤2、野口(寄)

川口市営球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
栄東 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
狭山清陵 0 0 0 3 2 0 0 2 x 7
【栄】 土原、五十嵐-瀬田
【狭】 家城、大河原-清水、松本
瀬田(栄)
五十嵐(栄)川上、青山、清水、深田(狭)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
栄北 0 0 0 0 2 0 3 0 3 8
浦和工 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【栄】 長南、野口、平良-池田
【浦】 江口、戸川、江口-岡田
金子(栄)
嶋村、吉武、金子(栄)

所沢航空球場

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
所沢北 0 2 0 0 0 0 3 0 0 5
国際学院 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
【所】 浜中-石井
【国】 佐藤、菅原蓮-嶋田
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
秩父 0 0 0 1 0 0 1 1 0 3
所沢西 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
【秩】 大塚-大沢
【所】 三宅-桜井
嶋田、浅見(秩)
野球用品はミズノ
MIZUNO SHOP ミズノ公式オンラインショップ

コメントする

メールアドレスが公開されることはありません。

CAPTCHA