試合結果

2019年4月12日の試合結果(春季東部・西部・南部・北部地区予選)


Print Friendly, PDF & Email

東部D組1回戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
叡明 0 1 2 0 1 1 0 4   9
鷲宮 2 0 0 0 0 0 0 0   2
(8回コールド)
【叡】 滝口、星野-横田
【鷲】 伊藤、増田、吉田、蓮沼、山崎-根岸
大月(叡)
中村康2、斎藤(叡)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
越谷北 0 1 0 0 1 0 0 0 0 2
八潮南 2 0 1 0 0 2 1 0 x 6
【越】 松波、岡田-森
【八】 平石-砂川
森山、松波(越)増田、田中、熊谷(八)

東部G組1回戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
庄和 0 1 0 1 0 0 0 1 0 3
宮代 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
【庄】 風見-高橋
【宮】 原口-加藤大
原口(宮)
加藤大(宮)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
蓮田松韻 0 1 0 1 0 0 1 0 0 3
春日部工 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
【蓮】 金久保-長沢
【春】 室越-関口
矢崎(蓮)冷岡(春)
馬場(春)

東部H組1回戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
連合B 0 0 0 0 0         0
昌平 3 0 8 1 x         12
(5回コールド)
【連】 横山、小松-渡辺
【昌】 大沢、植木-佐藤、沼生
吉野創(昌)
角田、佐藤(昌)
※連合B=幸手桜・杉戸農・栗橋北彩・羽生実
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
連合A 0 0 0 0 0 0 0     0
三郷北 1 0 3 3 2 0 x     9
(7回コールド)
【連】 工藤、稲木-金子
【三】 立川、蔵原-村井
稲木(連)村井(三)
稲木(連)
※連合A=松伏・三郷・越谷総合・吉川美南

西部E組1回戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
飯能南 0 0 0 0 0 0 0     0
川越 1 0 0 1 1 1 3x     7
(7回コールド)
【飯】 平田-殿岡
【川】 斉藤-中馬
森下(川)
斎藤(飯)吉良、庄(川)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
坂戸 0 0 0 2 0 3 0 0 0 5
狭山ヶ丘 0 0 0 3 0 1 0 2 x 6
【坂】 水野、増淵、小林、小田-新井海
【狭】 清水、遠藤-平賀
喜多(坂)渡辺、小林(狭)
一筆(坂)小林2、長谷川(狭)

西部F組1回戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
入間向陽 0 2 0 0 2 0 0 2 0 6
城北埼玉 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
【入】 皆川-武藤
【城】 長谷川-渡辺
久保田、方(入)
皆川(入)
中島、向野(入)富沢(城)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
所沢北 2 0 2 1 2 0 0 0 0 7
豊岡 3 0 0 0 0 1 0 0 0 4
【所】 藤沢-石井
【豊】 藤原慧、中-田島
石井(所)
石井(所)

南部F組1回戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
川口工 0 0 0 0 0 0 4 0 1 5
慶應志木 0 2 0 1 3 1 0 1 x 8
【川】 高野優-菅野
【慶】 北川、土田-板谷
菅野(川)
菅野(川)北川2、新屋、板谷、吉丸(慶)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
大宮工 0 0 0 0 0 0 0     0
川口 1 2 0 1 1 3 x     8
(7回コールド)
【大】 津藤、渡辺-岩田
【川】 岩城-高橋賢
下條(川)
丸山2、高橋賢(川)
藤村(大)下條(川)

南部G組1回戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
岩槻商 0 0 0 0 0         0
細田学園 2 10 3 2 x         17
(5回コールド)
【岩】 中嶋、大槻-吉田
【細】 彦坂-近野
彦坂、近野(細)
小滝、近野、手島(細)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
川口市立 2 1 1 0 6 0 2     12
開智 2 0 0 0 2 0 0     4
(7回コールド)
【川】 川原、切原-西沢
【開】 秋元-芝野勝
古河、品田(川)中西(開)
古河、松原(川)

南部H組1回戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
4校連合 0 0 0 0 0         0
浦和学院 0 6 6 8 x         20
(5回コールド)
【連】 石田-加藤
【浦】 美又、石渡-畑
下薗3、中前(浦)
※4校連合=いずみ・大宮商・大宮西・大宮武蔵野
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
志木 0 0 0 0 0 0 0     0
市立浦和 1 2 1 4 1 0 x     9
(7回コールド)
【志】 尾崎軍、安藤、山崎優-尾崎将
【市】 有村-守屋
守屋(市)
吉川(市)
山崎耕、尾崎将(志)小野寺、守屋(市)

北部D組1回戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
秩父農工科 1 0 0 0 0         1
熊谷商 6 3 1 1 x         11
(5回コールド)
【秩】 内田、嶋崎-小林巧
【熊】 山中、三浦、関口-平野
秋山(熊)
大川、平野、秋山(熊)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
本庄東 3 0 4 2 4 0 1     14
桶川 3 0 0 1 0 0 0     4
(7回コールド)
【本】 青木、持田-金井
【桶】 佐藤、板橋、宗形-森田
渡辺翔、持田(本)上條、長谷川航(桶)
渡辺翔2、吉野(本)森田(桶)

北部E組1回戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
滑川総合 0 0 0 0 0 5 1 6   12
熊谷農 0 0 2 0 0 0 0 0   2
(8回コールド)
【滑】 内田、中川、山口-岡村宥、宮沢
【熊】 木村、岡田、木村-渡辺
岡村宥(滑)
蔭山2、新井、中川、岡村宥、熊谷(滑)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
早大本庄 2 1 0 1 0 1 0 0 0 5
熊谷 0 0 0 1 0 2 0 0 0 3
【早】 大木-笠井、山崎祐
【熊】 佐藤-加藤
辻、大木(早)
大木(早)
野球用品はミズノ
MIZUNO SHOP ミズノ公式オンラインショップ

コメントする

メールアドレスが公開されることはありません。

CAPTCHA