2013年市内大会情報

たくさんの情報ありがとうございました。

市内大会は地域の野球連盟、ロータリークラブ、自治体などが主催している大会で、毎年10~11月頃に行われます。県高野連主催の公式戦ではありませんが、練習試合を除くと年内最後の試合となる貴重な大会です。

 東部地区

 10月27日(日)
 1回戦
  雨天中止
 11月3日(日)三郷北高校
 1回戦
八潮 負-勝 八潮南
三郷北 勝-負 草加
 11月3日(日)草加西高校
 1回戦
草加西 勝-負 三郷
三郷工 負-勝 草加東
草加南 勝-負 草加西
 11月4日(月)三郷北高校
 準決勝
 三郷北 負-勝 八潮南
草加東 負-勝 草加南
 決 勝
八潮南 勝-負 草加南

(情報提供:ぱぱさん、さわさん、東おやじさん)

 
 1回戦
  杉戸 11-1 幸手桜
  久喜北陽 10-0 宮代
  白岡 4-3 蓮田松韻
 2回戦
  杉戸 4-11 杉戸農
  久喜北陽 3-3(15)
じゃんけんで北陽勝利
鷲宮
  昌平 8-0 久喜工
  栗橋北彩 2-1 白岡
 11月10日(日)会場不明
 準決勝
  久喜北陽 5-0 杉戸農
  昌平 4-2 栗橋北彩
 11月14日(木)幸手ひばりヶ丘球場
 5位決定戦
①9:00 鷲宮 4-0 白岡
 3位決定戦
②11:30 杉戸農 6-1 栗橋北彩
 決 勝
③14:00 久喜北陽 7-4 昌平

(情報提供:ファンさん)

 11月3日(日)越谷市民球場
9:00 開会式
 1回戦
①10:00 獨協埼玉 6-4 越ヶ谷
②12:30 越谷総合 4-7 越谷北
 11月4日(月)越谷市民球場
 1回戦
①9:00 越谷西 10-3(7C) 松伏
②11:30 越谷東 0-10(6C) 越谷南
 敗者交流戦
③14:00 越ヶ谷 7-5
(7回降雨C)
越谷総合
 11月9日(土)越谷市民球場
 準決勝
①9:00 獨協埼玉 3-4 越谷北
②11:30 越谷西 3-0 越谷南
 敗者交流戦
③14:00 松伏 0-10(5C) 越谷東
 11月14日(木)越谷市民球場
 3位決定戦
①10:00 獨協埼玉 6-5 越谷南
 決勝
②12:30 越谷北 10-0 越谷西
【主催】越谷市高校野球大会実行委員会【主管】越谷東ロータリークラブ
越谷市民球場(TEL 048-962-8989)

(情報提供:高校野球ファンさん、匿名希望さん、野球少女さん、ブリットさん、さわさん)

 11月16日(土)春日部牛島球場
 1回戦
①9:00 春日部 1-0(11) 庄和
 2回戦
②11:30 春日部共栄 3-1 春日部東
③14:00 春日部工 2-5 春日部
 11月17日(日)春日部牛島球場
 3位決定戦
①9:00 春日部東 6-0 春日部工
 決勝
②11:30 春日部共栄 7-2 春日部
【主催】春日部南口ロータリークラブ
春日部牛島球場(TEL 048-763-3413)

(情報提供:高校野球ファンさん)

 

 西部地区

 11月16日(土)所沢航空公園球場
 1回戦
①10:00 所沢 7-5 所沢中央
 11月17日(日)所沢航空公園球場
 準決勝
①10:00 所沢西 1-8(7C) 所沢商
②12:30 所沢 8-5 所沢北
 11月23日(土)所沢航空公園球場
 決勝
①10:00 所沢商 5-3 所沢
【主催】所沢市野球連盟
所沢航空公園球場(TEL 04-2996-4051)

(情報提供:高校野球ファンさん、パワーマックスさん、TN25-2さん)

 

 南部地区

 10月26日(土)川口市営球場
①  川口
②  南稜 川口工
 招待試合
武南 中止 國學院
 10月31日(木)川口市営球場
 ①18:00 川口青陵 市立川口
 11月2日(土)川口市営球場
 準決勝
武南 1-4 川口
南稜 7-0 川口青陵
 決 勝
南稜 4-1 川口
川口市営球場(TEL 048-251-6893)

(情報提供:pppさん、さわさん、埼玉高校野球ファンさん)

 予選リーグ
 いずみ会場
A組
岩槻 3 0 0
いずみ 2 1 0
埼玉栄 1 2 0
与野 0 3 0
 大宮武蔵野会場
B組
大宮東 1 0 1
岩槻商 1 0 1
大宮武蔵野 0 2 0
 大宮工会場
C組
大宮光陵 2 0 0
大宮工 1 1 0
大宮開成 0 2 0
 栄東会場
D組
大宮 2 0 0
栄東 1 1 0
大宮南 0 2 0

※大宮東、岩槻商は失点率により大宮東が1位

 11月2日(土)・3日(日)
 予選リーグ(いずみ高)
  岩槻 8-1(7C) 埼玉栄
  岩槻 4-3 与野
9:00 埼玉栄 0-2 いずみ
9:00 岩槻 4-3 いずみ
14:00 与野 5-6 いずみ
  埼玉栄 9-1 与野
 予選リーグ(大宮武蔵野高)
  岩槻商 10-9 大宮武蔵野
  大宮東 6-3 大宮武蔵野
  岩槻商 3-3 大宮東
 予選リーグ(大宮工業高)
  大宮光陵 6-4 大宮工
  大宮工 勝-負 大宮開成
  大宮光陵 勝-負 大宮開成
 予選リーグ(栄東高)
  栄東 10-8 大宮南
  栄東 負-勝 大宮
  大宮南 負-勝 大宮
 11月4日(月)
 順位決定戦(栄東高)
9:00 埼玉栄 8-0(7C) いずみ
 決勝トーナメント準決勝
  大宮東 6-0 岩槻
  大宮 9-8 大宮光陵
 11月10日(日)いずみ高
 A・B組順位決定戦
①9:00 いずみ 3-0 岩槻商
 決定戦
②11:30 大宮 16-0 大宮東

(情報提供:さわさん、野球少女さん、川口出身さん)

 予選リーグブロック
A組
浦和商 0 1 1 1
浦和北 2 0 0 4
浦和 0 1 1 1
B組
浦和東 0 2 0 0
浦和西 1 1 0 2
市立浦和 2 0 0 4
C組
小松原 1 1 0 2
浦和工 1 1 0 2
浦和実 1 1 0 2

※点=勝ち点。勝ち点で並んだ場合は得失点差によって順位を決める。

 11月15日(金)市営浦和球場
 予選リーグ
①8:30 浦和商 2-10 浦和北
②11:00 浦和東 0-6 浦和西
③13:30 小松原 8-4 浦和工
 11月16日(土)市営浦和球場
 予選リーグ
①8:30 浦和北 4-3 浦和
②11:00 浦和西 6-10 市立浦和
③13:30 浦和工 3-2 浦和実
 11月17日(日)市営浦和球場
 予選リーグ
①8:30 浦和東 0-5 市立浦和
②11:00 浦和商 4-4 浦和
③13:30 小松原 3-5 浦和実
 11月23日(土)市営浦和球場
 決勝トーナメント準決勝
①9:00 浦和学院 10-1 市立浦和
②11:30 小松原 2-0 浦和北
 11月24日(日)市営浦和球場
 3位決定戦
①9:00 市立浦和 6-7(10) 浦和北
 決勝
②11:30 浦和学院 8-0 小松原
【主催】さいたま市、さいたま市野球連盟、さいたま市南部地区高校野球連絡協議会
市営浦和球場(TEL 048-885-1613)

(情報提供:高校野球ファンさん、浦西2013さん、南鳩ヶ谷さん)

 11月17日(日)岩槻川通球場
8:00 開会式
①8:40 開智 4-6 岩槻
②11:00 開智 5-7 岩槻商
③13:20 岩槻 13-2(5C) 岩槻商
15:40 閉会式
【主催】岩槻ロータリークラブ
岩槻川通球場(TEL 048-799-0878)

(情報提供:高校野球ファンさん、風の行方さん、観た男さん)

 

 北部地区

 11月3日(日)行田市総合公園野球場
進修館 1-0 不動岡
高崎 5-6 熊谷商
熊谷商 8-8(日没8回終了) 高崎
【主催】行田市野球連盟

(情報提供:北部出身さん)

 11月2日(土)上尾市民球場
8:30 開会式
【A】①9:30 上尾鷹の台・上尾橘 0-9(7C) 桶川西
【B】②12:00 上尾南 0-12(5C) 桶川
 11月3日(日)上尾市民球場
【C】①9:00 伊奈学園 0-5 栄北
【D】②11:30 上尾 6-1 秀明英光
 敗者交流戦
③14:00 上尾鷹の台・上尾橘 1-11(5C) 上尾南
 11月16日(土)上尾市民球場
 準決勝
①9:00 上尾 1-5 桶川西
②11:30 桶川 2-4(11) 栄北
 敗者交流戦
③14:00 伊奈学園 1-6 秀明英光
 11月17日(日)上尾市民球場
 3位決定戦
①10:00 上尾 0-10(6C) 桶川
 決勝
②12:30 桶川西 2-13 栄北
上尾市民球場(TEL 048-776-5401)

(情報提供:高校野球ファンさん、埼玉さん、きたさん、上尾シティさん、ルー瓶リキさん、野球小僧さん)

 11月2日(土)熊谷公園球場
 1回戦
①9:00 妻沼・深谷 0-7(7C) 熊谷商
②11:30 熊谷 6-3 熊谷工
 11月4日(月)熊谷公園球場
 準決勝
①9:00 熊谷農 0-11(5C) 熊谷
②11:30 熊谷商 9-1(7C) 熊谷西
 11月14日(木)熊谷公園球場
 3位決定戦1回戦
①9:00 熊谷工 7-3 妻沼・深谷
②11:30 熊谷農 0-10(5C) 熊谷西
 11月16日(土)熊谷公園球場
 3位決定戦
①9:00 熊谷工 8-3 熊谷西
 決勝
②11:30 熊谷 6-7 熊谷商
【主催】熊谷市野球連盟
熊谷公園球場(TEL 048-532-2441)

(情報提供:北部出身さん)

 11月2日(土)本庄市民球場
 1回戦
①9:00 本庄第一 16-0 児玉白楊
②11:30 児玉 5-15 本庄
 11月4日(月)本庄東高
 1回戦
  寄居 負-勝 本庄東
 11月9日(土)本庄市民球場
 準決勝
①10:00 本庄第一 1-2 本庄東
②12:30 本庄 1-6 早大本庄
 11月16日(土)本庄市民球場
 3位決定戦
①10:00 本庄第一 7-3 本庄
 決勝
②12:30 本庄東 1-10 早大本庄
本庄市民球場(TEL 0495-25-5677)

(情報提供:北部出身さん、本庄さん)

[最終更新日]2015年06月18日



【ドームショッピングゾーン】公式アンダーアーマー_野球

最近の記事

Twitter

🔳2018秋季関東地区高校野球大会
10月20日(土)開幕!
【1回戦】
東農大三 vs 佐野日大
21日 11:30~
春日部共栄 vs 藤代
22日 9:00~
埼玉から3年ぶりにセンバツへ
頼むぞ 共栄 農三 ナイン!

【速報】第99回 全国高校野球選手権大会、花咲徳栄が優勝!

花咲徳栄 202 064 000 |14
広陵   011 011 000 |4
埼玉県勢で初の優勝!

【高校野球】本日の試合結果 �@東海大甲府(山梨)4ー8早稲田実(西東京)�A鶴岡東(山形)0ー1花咲徳栄(埼玉)�B遊学館(石川)2ー11東海大相模(神奈川)�C作新学院(栃木)0ー2九州国際大付(福岡)#甲子園 #高校野球

秋季関東地区高校野球大会:チーム紹介/上 /埼玉 - 毎日新聞

◆春日部共栄・埼玉1位
4番・エースがけん引

◆東農大三・埼玉2位
2投手の出来に期待

◆常総学院・茨城1位
強打者そろった中軸

◆藤代・茨城2位
堅守としぶとい打撃 https://t.co/PBbgnfq5at

応援のメガホン
秋季高校野球・埼玉大会にて
#高校野球 #秋季大会

もっと読み込む...

アーカイブ

ページ上部へ戻る