お知らせ

2018年4月11日の試合結果(春季東部・西部・南部・北部地区予選)


 東部A組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
草加東 0 2 0 0 1 0 1 0 0 4
越谷東 2 0 1 6 0 0 0 0 x 9
【草】 馬場、柳沼、早川、丸-長田
【越】 酒井-佐藤柊
長田(草)
佐藤柊(越)
長田(草)山田(越)
 東部B組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
杉戸農 0 0 0 0 0 0       0
鷲宮 1 0 0 0 5 4x       10
(6回コールド)
【杉】 増田-巻島
【鷲】 石川-渡辺大
渡辺樹(鷲)
久保地、高木(鷲)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
越谷西 2 0 2 0 0 0 0 3 0 7
草加 0 0 0 0 2 1 0 1 0 4
【越】 襟川、加藤-中村
【草】 横山-谷沢
室井、浦野(越)小坂(草)
浦野2、大坂、加藤(越)横山、田中(草)
 東部F組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
春日部共栄 4 0 5 0 0 2       11
八潮 0 0 0 0 0 0       0
(6回コールド)
【春】 渡部-伴野
【八】 今村、奥野-大熊
伴野、片平(春)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
叡明 1 0 1 0 2 0 0 1 0 5
越谷南 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
【叡】 中村一-松浦
【越】 橋本、石橋-本間
松浦、石川、中村康、中村一(叡)本間(越)
 西部A組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
飯能南 0 0 1 0 0 0 0     1
所沢西 0 1 0 1 3 1 2x     8
(7回コールド)
【飯】 崎原、堀江、平田-殿岡
【所】 橋本-早坂
橋本(所)
平田(飯)
 西部B組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
豊岡 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
川越工 0 1 0 1 0 0 0 0 1x 3
【豊】 藤原-田辺
【川】 清水、関根優、鈴木-東郷
田辺、市川(豊)浜名(川)
 西部C組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
所沢中央 0 1 0 4 1 0 1 0 2 9
川越 0 0 3 0 0 0 0 0 0 3
【所】 水島-朝倉
【川】 東村、斉藤広、金井、篠田-萩生田
昆、朝倉(所)
当麻、石上2、野沢(所)庄(川)
 西部D組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
東野 0 0 0 0 0 0       0
武蔵越生 0 0 0 0 2 8x       10
(6回コールド)
【東】 谷、樋口-森谷
【武】 石河-中村
堀(武)
中村(武)
岩上2、千葉(武)
 南部A組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
新座・柳瀬・越生 3 1 0 0 0 0 0 0 1 5
大宮西 0 0 3 0 0 0 0 0 1 4
【新】 山口、柿崎、山口-村田
【大】 浜本、川辺-合田
市川、平原(新)古谷、清水、原(大)
 南部B組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
岩槻商 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
浦和東 0 3 0 0 5 0 0 0 x 8
【岩】 長嶋-吉田
【浦】 斎木大、丸山、畑-五十嵐
山田2(岩)山崎要、岡庭、斎木大、池田(浦)
 南部C組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
川口青陵 0 0 0 1 0 0 1 0 0 2
慶應志木 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【川】 加藤-内田
【慶】 伊藤、北川-道本
向尾、川島(川)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
南稜 0 0 0 3 1 0 0 0   4
川口 2 0 2 1 0 2 2 2x   11
(8回コールド)
【南】 亀山、伊藤-中村龍
【川】 岩城、伊藤大-土屋
吉田虎(南)土屋(川)
池田、安西(川)
兼田、内堀(南)豊田、岩城、佐藤、石橋(川)
 南部D組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
浦和実 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2
与野 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
【浦】 英-佐藤舜
【与】 白井、吉本-高松
長谷川(浦)吉本(与)
遠藤、斎藤、松本(浦)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
細田学園 0 0 0 4 1 2 0 0 1 8
大宮南 2 0 0 0 0 0 2 0 0 4
【細】 杉内-近野
【大】 佐野、田中幹-高藤
橋本(細)
橋本2、松村(細)加藤(大)
 南部F組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
浦和西 0 0 1 0 0 0 2     3
西武台 0 3 2 5 0 0 x     10
(7回コールド)
【浦】 中村、須藤、宮原-福田
【西】 江川、内藤、林田、福井-佐野
清水(西)
宮原、青江(浦)古家、加藤(西)
 南部G組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
栄東 3 1 0 2 1 0 3 2 6 18
川口工 2 0 0 0 0 0 4 0 1 7
【栄】 山田、土原-馬場
【川】 岩崎、松永、山川-菅野
島田(栄)菅野、村上(川)
志賀2(栄)山川(川)
馬場、服部、淵江、島田、山田2、志賀、安藤(栄)稲垣、松永、菅野(川)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
大宮開成 0 0 0 0 2 0 0     2
岩槻 0 0 5 0 5 1 x     11
(7回コールド)
【大】 槙-桜井
【岩】 深沢-吉沢
深沢(岩)
桜木(大)向田(岩)
 北部A組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
本庄 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
小川 0 0 0 0 0 0 0 1 x 1
【本】 三浦-東
【小】 中山、小柳-立川洋
東(本)
大沢(小)
北部B組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
桶川 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
上尾南 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
【桶】 新井-佐藤
【上】 白川-関根
広田、中尾(桶)
 北部C組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
鴻巣 1 1 0 0 0 0 0 7 0 9
正智深谷 1 1 0 0 0 0 3 0 1 6
【鴻】 半谷、安部、山下、石原、高橋-久保田、坂西、木村
【正】 森、清水、松本、日吉-中嶋、持田
沢本(鴻)岩田(正)
半谷、井上(鴻)中嶋(正)
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
伊奈学園 0 6 0 0 7         13
本庄東 0 0 1 0 0         1
(5回コールド)
【伊】 金光-川合
【本】 青木、瀬田、黒田-馬場渉
川合(伊)
川合、鹿毛(伊)谷矢、村山、浜岡(本)
 北部D組1回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
白児深妻鳩 0 0 0 0 0         0
熊谷商 5 0 1 6 x         12
(5回コールド)
【白】 奥脇-小木曽
【熊】 山中、関口航-篠崎
阿部、遊佐(熊)
岡田、大谷、秋山(熊)
奥脇(白)清水、柳谷2、阿部(熊)

※白児深妻鳩=児玉白楊・児玉・深谷・妻沼・鳩山の連合チーム

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
熊谷農 0 0 0 0 0 0       0
松山 0 5 3 0 0 2x       10
(6回コールド)
【熊】 岡田、木村-陳
【松】 細貝、横田-飯塚
熊野、蜂谷(松)
小泉(熊)熊野(松)

MIZUNO SHOP ミズノ公式オンラインショップ

最近の記事

Twitter

埼玉県公立高校入試まであと「133」日

内海哲也(通算:133勝)

内海が勝たなきゃ巨人じゃない!まだまだこれから!

内海 哲也(読売ジャイアンツ) | 個人別年度成績 | 日本野球機構 https://t.co/bw2toflkEz #NPB #巨人 #giants #ジャイアンツ

現埼玉西武ライオンズ
大阪桐蔭高校出身
森友哉。

同い年でものすごいスーパースター。いまもプロ野球で活躍してる強打者!

インサイドアウト、フォロースルー、間合い・タイミング、スイング軌道全て完璧

#高校球児よ
#森友哉参考にしよう

https://t.co/y0PKQdqnKS @YouTube

埼玉県は関東勢で唯一優勝経験がなかったが、2017年の夏の高校野球甲子園大会での初優勝には歓喜に沸いた #埼玉あるある

応援団の水かけ
秋季高校野球・埼玉大会にて
得点が入った時などの水かけ、埼玉大会ではよくやっているようです。
#高校野球 #秋季大会

埼玉県立熊谷高校硬式野球部顧問、赤坂であります!#サカスあるある

もっと読み込む...

アーカイブ

ページ上部へ戻る