2016年4月17日の試合結果(春季東部・西部・南部・北部地区予選)


Print Friendly, PDF & Email

 東部D組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
越谷南 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
春日部共栄 1 1 1 0 0 0 1 1 x 5
【越】 荒木、吉野、荒木-戸辺
【春】 鷹休、大道-磯田
関谷(春)
磯田(春)
山崎、浜田、木村(春)
 東部E組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
栗橋北彩 0 0 0 0 0         0
春日部東 1 3 4 1 1x         10
(5回コールド)
【栗】 岡崎、都築、上原-枝久保
【春】 近藤-原田
広瀬(春)
矢口(栗)橋本(春)
 東部H組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
八潮 0 0 0 1 1 0 0 0 0 2
叡明 1 4 0 0 0 0 0 0 x 5
【八】 武藤-森
【叡】 岩木、熊谷-小林
上條(叡)
 東部I組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
鷲宮 1 0 0 3 1 0 0 2 0 7
八潮南 0 0 1 0 0 1 0 0 0 2
【鷲】 田代-柿沼
【八】 宇田川、倉本-白井
鮫島(鷲)森、安(八)
鈴木(八)
 西部G組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
入間向陽 0 0 0 0 0 4 0 0 0 4
川越 0 5 0 0 0 0 0 0 x 5
【入】 今野-山崎
【川】 小野寺-柳沢
山崎(入)小野寺(川)
 西部H組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
坂戸西 0 0 4 3 2 0 1 1 1 4 16
坂戸 0 6 0 0 0 0 3 3 0 0 12
(延長10回)
【西】 藤木-萩野
【坂】 高橋、長野-岩本、茂呂
佐久間、萩野(西)大谷木、黒瀬(坂)
大木(西)黒瀬(坂)
 西部I組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
所沢西 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
聖望学園 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1x 2
(延長10回)
【所】 伊藤、高野-上野
【聖】 中川、西沢-大野
山中(所)
 西部J組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
飯能 0 0 1 0 0 0 2 1 1 5
飯能南 0 0 3 0 0 0 1 0 0 4
【飯】 吉川-重本
【南】 清水、尾嶋-佐々木
竹村(南)
村田、重本、内村(飯)佐々木(南)
 南部E組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
大宮工 0 0 0 0 1 1 0 0 0 2
川口 0 0 1 1 0 0 0 1 x 3
【大】 木村-山本
【川】 早津-麻生
古家、安藤(大)
 南部H組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
大宮南 1 0 0 0 2 0 0 3 5 11
朝霞 3 0 1 2 1 1 1 1 0 10
【大】 熊谷、藤波、遠井、島崎-伊藤
【朝】 高橋、保坂、高橋-保坂、金子
島崎(大)
伊藤(大)
白石、福岡2、高橋(朝)
 南部I組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
大宮開成 0 0 0 0 0         0
立教新座 5 1 5 1 x         12
(5回コールド)
【大】 森田、山田-佐藤
【立】 土屋、泰道-高橋晃
福田、松原、土屋、高橋晃(立)
 南部J組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
大宮西 2 0 1 0 3 0 0 1   7
いずみ 0 0 0 0 0 0 0 0   0
(8回コールド)
【大】 佐々木、佐藤、中野-荒川、鎌田、金子
【い】 松尾-永沢
鎌田(大)
川嶋、岩崎、阿部(大)土岐、田口(い)
 南部K組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
大宮武蔵野 1 1 6 0 1 3 0     12
志木 2 0 1 0 0 1 1     5
(7回コールド)
【大】 中野-久保
【志】 内堀、加川、前原、内堀、前原、内堀-布沢
佐藤、斉藤、井原慶(大)内堀、布沢2、中田(志)
 北部F組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
上尾 0 0 0 3 2 4 2     11
熊谷西 0 0 0 0 0 0 0     0
(7回コールド)
【上】 山下、阿部-市瀬
【熊】 清水-中原
市瀬(上)
大橋2、増田、亘理(上)小林(熊)
 北部G組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
小川 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
本庄第一 0 0 0 1 1 1 0 3 x 6
【小】 新井、立川-今野
【本】 権藤、馬場-大久保結、宮尾
今野(小)河原田、横田、権藤、持田(本)
 北部H組代表決定戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
児玉 0 0 0 0 0 0       0
熊谷商 2 2 0 3 0 3x       10
(6回コールド)
【児】 岡芹-渡辺
【熊】 中島-鈴木
中島、篠田(熊)
鈴木(熊)
野球用品はミズノ
MIZUNO SHOP ミズノ公式オンラインショップ