春季埼玉県大会の足跡

年度 優勝 結果 準優勝 ベスト4 ベスト8
1948 昭和23 熊 谷 3-2 本 庄 浦和商 浦 和 不動岡 片 倉 川口工 深谷商
1949 昭和24 本 庄 11-2 川口工 熊 谷 深谷商 浦和商 岩槻実 春日部 秩 父
1950 昭和25 浦 和 11-5 本 庄 大宮工 川 口 鴻 巣 春日部 松 山 川 越
1951 昭和26 浦 和 9-0 深谷商 不動岡 熊 谷 岩槻実 鴻 巣 春日部 浦和商
1952 昭和27 浦 和 1-0 鴻 巣 不動岡 浦和商 熊 谷 大 宮 行 田 春日部
1953 昭和28 深谷商 8-3 浦和商 大宮工 岩槻実 川 越 浦 和 豊岡実 与 野
1954 昭和29 熊 谷 7-1 深谷商 鴻 巣 慶應農 春日部 羽生実 都 北 熊谷商
1955 昭和30 大 宮 5-4 川 口 深谷商 大宮工 熊谷商 浦和商 浦 和 岩槻実
1956 昭和31 川越工 4-3 岩槻実 大宮工 本 庄 川 越 鴻 巣 浦 和 松 山
1957 昭和32 熊 谷 5-2 川口工 川越工 熊谷商工 不動岡 鴻 巣 大 宮 大宮工
1958 昭和33 熊 谷 5-3 大 宮 大宮工 川越商 不動岡 秩父農工 川 越 川越工
1959 昭和34 川 越 1-0 大 宮 川越工 大宮工 春日部 大宮北 児 玉 熊谷農
1960 昭和35 大 宮 7-0 岩槻実 所 沢 川 口 秩父農工 川 越 秩 父 川越工
1961 昭和36 熊谷商工 4-3 浦和商 深谷商 慶應志木 鴻 巣 大宮北 川越工 秩 父
1962 昭和37 上 尾 4-2 大 宮 深谷商 川越商 幸手商 川口工 大宮北 川 口
1963 昭和38 上 尾 3-2 飯 能 大宮商 春日部 大 宮 深谷商 川 越 浦和工
1964 昭和39 大 宮 5-0 上 尾 熊谷商工 飯 能 大宮商 大宮工 所 沢 川 越
1965 昭和40 上 尾 10-2 川 口 大宮工 大宮北 川 越 豊 岡 大宮西 熊谷商工
1966 昭和41 深谷商 0-0
4-3
上 尾 大 宮 浦 和 岩槻商 飯 能 松 山 春日部
1967 昭和42 大 宮 5-0 上 尾 大宮工 深谷商 熊 谷 飯 能 所 沢 立 教
1968 昭和43 川口工 2-1 大 宮 熊谷商 立 教 川越商 秩父農工 春日部 熊 谷
1969 昭和44 深谷商 2-1 大 宮 大宮工 立 教 川越工 川 口 川口工 熊谷商
1970 昭和45 大 宮 3-0 熊谷商 川口工 川越工 玉川工 立 教 深谷商 大宮工
1971 昭和46 深谷商 1-0 川口工 立 教 大 宮 飯 能 大宮商 川越商 鴻 巣
1972 昭和47 熊谷商 4-2 大宮工 飯 能 深谷商 熊 谷 児 玉 秩父農工 川口工
1973 昭和48 熊谷商 3-0 上 尾 飯 能 狭山工 岩槻商 大 宮 川口工 川越工
1974 昭和49 川口工 2-0 狭山工 熊谷商 川越商 秩父農工 熊谷工 所沢商 春日部
1975 昭和50 川口工 11-2 所沢商 春日部工 上 尾 越ヶ谷 大宮工 豊 岡 熊谷商
1976 昭和51 川口工 5-3 上 尾 浦和市立 市立川口 春日部 川越工 狭山ヶ丘 大宮工
1977 昭和52 上 尾 6-5 川口工 城西川越 大宮工 川越工 浦和市立 川越商 岩 槻
1978 昭和53 上 尾 3-2 所沢商 大宮工 川越工 鴻 巣 立 教 飯 能 春日部工
1979 昭和54 上 尾 3-0 大宮工 川越商 立 教 春日部工 熊谷商 川越南 深谷商
1980 昭和55 上 尾 5-0 熊谷商 深谷商 立 教 秩父農工 熊谷西 川口工 埼玉栄
1981 昭和56 上 尾 4-3 熊谷商 市立川口 春日部工 大宮工 熊 谷 鴻 巣 川越商
1982 昭和57 上 尾 1-0 立 教 川口工 春日部工 城西川越 市立川口 熊谷商 川越農
1983 昭和58 上 尾 6-0 春日部工 川越工 春日部共栄 川口工 川越商 立 教 市立川口
1984 昭和59 大宮東 7-1 市立川口 越谷西 川口工 川越商 浦和学院 大宮工 立 教
1985 昭和60 川越工 6-2 立 教 川越商 花咲徳栄 所沢商 城西川越 坂 戸 熊谷商
1986 昭和61 浦和学院 2-1 大宮工 大宮東 立 教 川口工 春日部共栄 坂 戸 狭山ヶ丘
1987 昭和62 上 尾 10-9 花咲徳栄 大宮東 春日部共栄 立 教 川越工 大宮南 春日部工
1988 昭和63 大宮東 3-0 埼玉栄 川口工 春日部工 所沢商 所沢北 城西大川越 坂戸西
年度 優勝 結果 準優勝 ベスト4 ベスト8
1989 平成元 川口工 6-4 春日部共栄 東和大昌平 朝 霞 埼玉栄 聖望学園 花咲徳栄 川越商
1990 平成2 浦和学院 7-1 花咲徳栄 大宮東 川口工 所沢北 川越工 埼工大深谷 松 山
1991 平成3 春日部共栄 3-1 聖望学園 西武台 松 山 上 尾 浦和学院 花咲徳栄 伊奈学園
1992 平成4 聖望学園 5-3 大 井 上 尾 伊奈学園 浦和学院 大宮南 大宮東 市立川口
1993 平成5 大宮東 1-0 春日部共栄 川越商 浦和学院 埼工大深谷 伊奈学園 越谷西 浦和実
1994 平成6 浦和学院 4-3 春日部共栄 聖望学園 狭山ヶ丘 花咲徳栄 坂 戸 越谷南 南 稜
1995 平成7 浦和学院 7-0 埼工大深谷 聖望学園 松 山 大宮東 埼玉栄 川越東 越谷西
1996 平成8 春日部共栄 7-1 浦和学院 埼工大深谷 東和大昌平 川越東 武蔵越生 所沢商 東農大三
1997 平成9 浦和学院 10-2 東和大昌平 鷲 宮 越谷南 所沢西 飯 能 川口工 越谷北
1998 平成10 浦和学院 6-0 坂戸西 埼玉栄 埼工大深谷 大宮東 浦和実 狭山清陵 坂 戸
1999 平成11 聖望学園 1-0 花咲徳栄 浦和学院 埼玉栄 鷲 宮 春日部共栄 所沢西 東農大三
2000 平成12 春日部共栄 2-1 川越商 埼玉栄 鷲 宮 浦和学院 花咲徳栄 上 尾 松 山
2001 平成13 花咲徳栄 3-2 東農大三 浦和学院 立教新座 上 尾 坂戸西 大宮東 越谷西
2002 平成14 所沢商 7-6 埼玉栄 浦和実 花咲徳栄 浦和学院 松 山 春日部共栄 市立川口
2003 平成15 浦和学院 4-0 大宮東 春日部共栄 聖望学園 東農大三 羽生第一 本庄第一 花咲徳栄
2004 平成16 春日部共栄 6-5 鷲 宮 大宮西 春日部東 本庄第一 所沢商 聖望学園 東農大三
2005 平成17 浦和学院 16-1 栄 東 春日部共栄 鷲 宮 武蔵越生 春日部東 所沢北 埼玉栄
2006 平成18 鷲 宮 5-3 春日部東 東農大三 所沢商 聖望学園 立教新座 埼玉栄 春日部共栄
2007 平成19 滑川総合 2-1 富士見 浦和学院 春日部共栄 本庄第一 埼玉栄 成徳大深谷 花咲徳栄
2008 平成20 市立川越 8-4 聖望学園 浦和学院 武蔵越生 川 口 市立川口 八潮南 春日部共栄
2009 平成21 浦和学院 7-2 埼玉栄 武 南 武蔵越生 花咲徳栄 越ヶ谷 坂 戸 春日部共栄
2010 平成22 花咲徳栄 2-0 浦和学院 坂戸西 川越東 上 尾 朝 霞 昌 平 成徳大深谷
2011 平成23 花咲徳栄 2-0 上 尾 浦和実 桶 川 市立川口 春日部共栄 大宮東 市立川越
2012 平成24 南 稜 5-4 埼玉栄 春日部東 川 口 浦和学院 所沢商 成徳大深谷 春日部共栄
2013 平成25 浦和学院 8-0 花咲徳栄 鷲 宮 埼玉栄 市立川口 春日部共栄 川越工 川越東
2014 平成26 浦和学院 4-3 聖望学園 大宮東 市立川越 桶 川 川越工 所 沢 春日部共栄
2015 平成27 浦和学院 11-4 川越東 聖望学園 成徳大深谷 春日部共栄 春日部東 花咲徳栄 朝 霞
2016 平成28 浦和学院 7-6 花咲徳栄 上尾 山村学園 春日部東 西武文理 春日部共栄 聖望学園

※年度をクリックすると詳細をご覧になれます。

[最終更新日]2016年05月04日


ページ上部へ戻る