2019年新人戦試合結果

Print Friendly, PDF & Email

新人戦の試合結果は県高野連のサイトや新聞には掲載されないため情報入手が困難になっています。ここでは判明した結果のみ掲載しています。勝敗のみでも構いませんので結果をご存知の方はお知らせ下さい。

8月13日の試合結果

 市営浦和球場
 大宮東3-2与野
 浦和麗明7-0川口工(7回コールド)
 立教新座10-3川口市立(7回コールド)

8月14日の試合結果

 飯能市民球場
 聖望学園-山村国際(降雨ノーゲーム)
 富士見-入間向陽(順延)
 川越初雁球場
 川越初雁-川越南(順延)
 盈進東野-城西大川越(順延)
 朝霞市営球場
 武南11-0志木(6回コールド)
 大宮南7-4新座柳瀬
 大宮6-5細田学園
 市営浦和球場
 浦和実9-7栄東
 浦和12-1慶應志木(5回コールド)
 大宮北-蕨(15日市営浦和・第3試合に順延)

8月15日の試合結果

 所沢航空球場
 所沢中央10-2所沢西(7回コールド)
 星野6-4ふじみ野
 飯能市民球場
 聖望学園10-3山村国際(8回コールド)
 入間向陽8-3富士見
 川越初雁球場
 川越南1-0川越初雁(延長12回)
 城西大川越10-8盈進東野
 市営浦和球場
 浦和学院5-0西武台
 市立浦和11-1開智(5回コールド)
 蕨12-10大宮北
 朝霞市営球場
 岩槻10-0連合A(5回コールド)
 南稜-浦和商(降雨ノーゲーム)
 連合B-新座(順延)

8月16日の試合結果

 川越初雁球場
 川越工14-3川越(8回コールド)
 狭山工7-4川越総合
 坂戸10-6埼玉平成
 飯能市民球場
 狭山清陵5-0所沢
 山村学園8-1飯能南(7回コールド)
 武蔵越生3-2川越東
 所沢航空球場
 所沢北5-4狭山経済
 川越西10-2所沢商(7回コールド)
 朝霞市営球場
 南稜8-5浦和商
 新座11-8連合B
 市営浦和球場
 大宮東9-1大宮開成(7回コールド)
 浦和麗明25-3大宮光陵(5回コールド)
 北本総合公園球場
 東農大三27-2熊谷農(5回コールド)
 北本10-0連合C
 熊谷公園球場
 本庄-伊奈学園(順延)
 小鹿野-連合A(順延)
 上尾市民球場
 深谷第一2-1連合B
 本庄第一6-4上尾南

8月17日の試合結果

 越谷市民球場
 鷲宮6-0越谷東
 蓮田松韻6-5久喜北陽
 春日部牛島球場
 三郷北9-2杉戸(7回コールド)
 昌平13-3越ヶ谷(6回コールド)
 春日部庄和球場
 越谷西3-2白岡
 三郷工技12-2草加南(7回コールド)
 幸手ひばりヶ丘球場
 庄和11-1羽生実(6回コールド)
 飯能市民球場
 狭山ヶ丘14-7豊岡
 聖望学園4-3坂戸西
 入間向陽8-1連合A(8回コールド)
 川越初雁球場
 市立川越9-0川越南
 西武文理12-5城西大川越(8回コールド)
 城北埼玉6-5鶴ヶ島清風
 所沢航空球場
 所沢中央8-6狭山工
 川越工2-0星野
 朝霞市営球場
 朝霞3-2川口青陵
 朝霞西10-0岩槻商(6回コールド)
 立教新座12-5浦和西(8回コールド)
 川口市営球場
 大宮南9-6浦和東
 浦和10-0浦和工(6回コールド)
 大宮7-1浦和北
 熊谷公園球場
 伊奈学園5-1本庄
 小鹿野11-0連合A(5回コールド)
 上尾市民球場
 上尾9-0熊谷工(7回コールド)
 鴻巣7-0進修館(8回コールド)
 北本総合公園球場
 熊谷西7-2桶川
 滑川総合13-6栄北(8回コールド)

8月18日の試合結果

 越谷市民球場
 獨協埼玉1-0宮代
 草加10-0連合A(6回コールド)
 春日部庄和球場
 草加西11-1八潮南(6回コールド)
 越谷南5-0久喜工
 幸手ひばりヶ丘球場
 叡明9-3春日部工
 春日部共栄11-1連合B(7回コールド)
 所沢航空球場
 入間向陽3-0所沢北
 聖望学園4-2狭山ヶ丘
 飯能市民球場
 山村学園9-7武蔵越生
 坂戸10-0狭山清陵(7回コールド)
 川越初雁球場
 市立川越11-1城北埼玉(5回コールド)
 西武文理5-1川越西
 川口市営球場
 川口13-5蕨
 武南14-0大宮工(5回コールド)
 浦和実10-4埼玉栄
 上尾市民球場
 国際学院10-9早大本庄
 松山11-1秩父農工科(6回コールド)

8月19日の試合結果

 春日部庄和球場
 春日部7-0開智未来(8回コールド)
 庄和11-2越谷総合(8回コールド)
 幸手ひばりヶ丘球場
 春日部東8-2越谷北
 草加東4-1不動岡
 川口市営球場
 浦和学院10-1浦和麗明(7回コールド)
 大宮東10-0南稜(6回コールド)
 立教新座10-0岩槻(5回コールド)
 朝霞市営球場
 大宮南10-0新座(5回コールド)
 大宮7-6朝霞西
 上尾市民球場
 熊谷商10-1熊谷(7回コールド)
 本庄東7-4秩父
 北本総合公園球場
 秀明英光11-2正智深谷
 小川16-6深谷商(5回コールド)

8月20日の試合結果

 越谷市民球場
 鷲宮-蓮田松韻(順延)
 三郷北-昌平(順延)
 春日部庄和球場
 叡明-春日部共栄(順延)
 草加西-越谷南(順延)
 所沢航空球場
 聖望学園14-5所沢中央(7回コールド)
 川越工5-1入間向陽
 川越初雁球場
 山村学園5-1市立川越
 坂戸8-2西武文理
 上尾市民球場
 伊奈学園-深谷第一(順延)
 上尾-松山(順延)
 北本総合公園球場
 北本-本庄第一(順延)
 東農大三-小鹿野(順延)

8月21日の試合結果

 越谷市民球場
 蓮田松韻6-4鷲宮
 昌平12-3三郷北(7回コールド)
 春日部庄和球場
 春日部共栄6-5叡明(延長10回)
 草加西○-●越谷南
 川口市営球場
 朝霞2-1川口(延長10回)
 市立浦和9-7浦和
 武南3-2浦和実
 上尾市民球場
 伊奈学園8-1深谷第一(7回コールド)
 上尾9-0松山(7回コールド)
 熊谷公園球場
 本庄第一8-3北本
 小鹿野16-15東農大三

8月22日の試合結果

 越谷市民球場
 春日部東10-5草加東
 獨協埼玉12-0草加(6回コールド)
 春日部庄和球場
 越谷西8-1三郷工技(7回コールド)
 春日部3-0庄和
 所沢航空球場
 聖望学園7-4川越工
 山村学園14-7坂戸(8回コールド)
 上尾市民球場
 国際学院3-0鴻巣
 熊谷西4-0滑川総合
 熊谷公園球場
 秀明英光20-0小川(5回コールド)
 熊谷商14-12本庄東(延長10回)

8月23日の試合結果

 越谷市民球場
 昌平11-0蓮田松韻(5回コールド)
 越谷西8-7春日部(延長10回)
 春日部庄和球場
 春日部東10-3獨協埼玉
 春日部共栄16-0草加西(5回コールド)
 所沢航空球場
 聖望学園4-1山村学園
 上尾市民球場
 本庄第一-上尾(順延)
 国際学院-熊谷西(順延)
 熊谷公園球場
 小鹿野-伊奈学園(順延)
 秀明英光-熊谷商(順延)

8月24日の試合結果

 越谷市民球場
 昌平8-5越谷西
 春日部共栄11-4春日部東(7回コールド)
 上尾市民球場
 上尾7-5本庄第一
 熊谷西10-0国際学院(5回コールド)

8月25日の試合結果

 越谷市民球場
 昌平15-3春日部共栄
 上尾市民球場
 伊奈学園8-1小鹿野(8回コールド)
 秀明英光4-2熊谷商
野球用品はミズノ
MIZUNO SHOP ミズノ公式オンラインショップ